Яндекс.Деньги примут деньги для ООО и ИП без договора

Платежная система радикально упростила прием средств от пользователей "Яндекс.Денег" сторонними организациями: если раньше пользователю необходимо было заполнять произвольные реквизиты самостоятельно, теперь это могут самостоятельно сделать компании или индивидуальные предприниматели.

В результате на сайте может быть установлена простая форма, через которую пользователи "Яндекс" денег могут оплатить услуги любой организации (или предпринимателя). Расходы на их прием составят 30 рублей за платеж - стоимость оформления перевода от "Яндекс.Денег" на расчетный счет организации. Максимальная сумма одного платежа - 10000 рублей для коммерческих компаний, 14970 рублей - для бюджетных организаций.

Принятые платежи не аккумулируются, а отправляются компании в течение нескольких дней отдельными переводами, ограничений на общие суммы принимаемых платежей нет.

Яндекс.Деньги планомерно движутся в сторону создания "русского PayPal" - только за последний год сервис научился прозрачно принимать платежи с банковских карт, ввел профессиональные аккаунты (с возможностью претензионной работы с клиентами), теперь упростил и прием платежей для компаний и лиц занимающихся предпринимательской деятельностью.

Комментарий представителя компании

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Наталья Хайтина

    Alter Ego, прием платежей через механизм квитанций — неонлайновый. В этом его ограничение. Подходит только специфическим продавцам, которые готовы ждать оплату в течение нескольких дней.

Добавить 21 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    Получается, если платеж в пользу организации составляет больше 100 * 30 / x руб., (x — %ставка по договору), выгодне работать без Договора? :) Допустим, что комиссия по зачислению средст на р/сч отсутствует.

  • Ответить

    Осталось реализовать возможность приема карточек без создания аккаунта в я/д и наступит коммунизм. У PP и MB такая возможность есть для бизнес-аккаунтов, насколько я знаю. А, ну и вопрос рефандов решить.

  • Ответить

    Alter Ego, прием платежей через механизм квитанций — неонлайновый. В этом его ограничение. Подходит только специфическим продавцам, которые готовы ждать оплату в течение нескольких дней.

  • Ответить

    Кстати, а почему существует запрет на оплату денег на рс какой-нибудь российской компании от нерезидента? Я вот с Украины не мог совершить платеж, сначала дненьги принялись и вроде как ушли, а потом вернулись назад. Я написал в суппорт — и мне ответили, что для неграждан РФ — только так всё и работает. Зачем это так?

  • Ответить

    2Zegaldis: это называется «валютный контроль». Запрета формально нет, но столько геморроя на принимающей стороне, что никто не связывается.

  • Ответить

    2Crio: А причем тут валютный контроль? У меня перевод был в рублях, конкретно — на nic.ru, за услугу, которую они сначала не знали как принять по системе Вебмани. Но потом, когда я описал им весь этот бред с отказом рублёвого платежа через Яндекс-Деньги со стороны Яндекс-Деньги, то nic.ru таки изыскали возможность нормально принять от меня «фантики». Итого «фантики» рулят? Или Яндекс-Деньги тупят?

  • Ответить
    zulic barvanet

    «Яндекс.Деньги планомерно движутся в сторону создания «русского PayPal»» — что за ??? Куда Яндекс катится? В пропасть они катятся. И все из-за ужасного руководства проектом, гнилого исполнения и дикой бюрократии, по которой Яндекс уже давно стал флагманом рынка. Яндекс деньги — мертвый, никому не нужный (может только резидентам РФ) проект. В то время, когда все пытаются максимально убрать границы использования и расширить работу системы на максимум аудитории, Яндекс идет в другую сторону.

  • Ответить
    Ася Мелкумова Яндекс.Деньги

    2Crio: Яндекс.Деньги давно ничего не запрещают иностранным пользователям, оплата по квитанциям построена на банковской инфраструктуре нашего партнера. Ваш платеж скорее всего отбился банком-получателем, и это вопрос к банку. Для оплаты nic.ru у вас есть прямой платеж из Яндекс.Денег.

  • Ответить

    2Zegaldis:Валютный контроль зависит не от того в рублях или валюте перевод, а от того, где находятся получатель и отправитель: если в разных странах, значит нужен валютный контроль и ещё куча сведений об отправителе, а не только ФИО и адрес. Украинский наверняка указали? Вот банк платеж и завернул….

  • Ответить

    zulic, чтобы такое писать надо вообще не знать ничего о том, что Яндекс.Деньги сделали за последний год. Уж попрекать их тем, что они вводят какие-то страновые ограничения, когда они последовательно только отменялись — вообще странно. Zegaldis — укажите при осуществлении перевода «левый» российский адрес. Если, конечно, религия позволяет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    @Nataly У любого продавца, как правило, имеется немгновенный способ оплаты. Если продавец сделает скидку покупателю за «немоментальность» платежа (мотивация ожидания клиента), то это будет выгодно и продавцу, если скидка + 30 руб меньше нефиксированной комиссии по договору. Не знаю политику ЯД в отношении комиссии в зависимости от вида деятельности, но лично я пополнил бы баланс на телефоне/интернете, если бы знал, что получу % сверх заплаченной суммы ;) Вообще, было бы интересно узнать, кто воспользуется/воспользовался данным способом приема платежей.

  • Ответить

    2melkumova: Наконец-то нашел нужную информацию в своём архиве и уже КОНКРЕТНО уточняю, что в вот этом тикете ========= Sent: Tuesday, July 19, 2011 1:07 PM Subject: Re: [Ticket#2011071833005841] Оплата услуг ========= мне было от support@money.yandex.ru указано — Данная услуга доступна только для граждан РФ. Мой вопрос на тогда был — почему я не могу отправить платеж в РуЦентр (nic.ru)? Поэтому я и решил уточнить на сейчас — сама суть услуги УЖЕ без ограничений? или как? По поводу «крюков», всякие онлайновые убер-супер пополнения работают для доменов, а мне ихней бухгалтерией был прислан счёт за иные услуги В итоге того, что нифига нормально на тот момент у Вас в money.yandex.ru НЕ работало, пришлось решать с nic.ru вопрос более извратным образом, — с дальнейшими факс-письмами в бухгалтерию о перезачислении средств с других счетов, в которых онлайн пополнение. Но вот это как раз и есть извращённый «крюк». Есть услуга — предоставляйте НОРМАЛЬНО, нет услуги — напишите нормальное FAQ про ограничения.

  • Ответить

    2sinodov, дело не в «религиях», а как я уже писал выше ===== Есть услуга — предоставляйте НОРМАЛЬНО, нет услуги — напишите нормальное FAQ про ограничения. ===== я как простой пользователь не обязан именно УГАДЫВАТЬ что и как мне делать, бред в любых квитанциях всегда можно успеть написать, но суть была совершить платеж нормальным, цивилизованным образом, без выдачи себя за негра или ненегра, и я повёлся именно на это, в итоге был FAIL

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вот бы ЯД сделал эквайринг пластика, да чтобы там можно было подписку делать, а то с западными процессенговыми шлюзами столько возни, вплоть до открытия офшора говорят надо.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >а то с западными процессенговыми шлюзами столько возни, вплоть до открытия офшора говорят надо. да ладно? это где такое говорят? а разные сервисы типа paxum.com или epese.com вас не устраивают?

  • Ответить
    Альтер Эго

    >да ладно? это где такое говорят? Да почти везде, с Россией почти никто не работает, в основном Штаты и Европа, или предлагают открыть оффшорную компанию в Европе. А наши банки тот еще совок — нужна куча бумаг, нужен сразу хороший оборот, и вроде прием подписки по карте никто не делает, только разовые платежи. Как вариант есть агрегаторы типа рбк мани и робокассы, но там тоже нет подписок. >а разные сервисы типа paxum.com или epese.com вас не устраивают? А где там написано, что через них можно принимать пластик от клиентов на своем сайте? кстати доставляют новости на epese.com, аж от 2010 года :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    >А где там написано, что через них можно принимать пластик от клиентов на своем сайте? Чорт, извините, вечер пятницы подействовал. эти сервисы выдают карты, принимать пластик через них нельзя. впредь обещаю быть внимательней.