Яндекс.Маркет купит мнения о товарах у аудитории Яндекс.Толоки

Развитие событий: Я.Маркет не хочет быть трафикогенератором, хочет — прилавком для продавцов без магазина (3 августа 2017)

Яндекс.Толока, система для выполнения простых заданий асессорами, ввёла новый тип заданий — «отзыв о товаре» в Яндекс.Маркете. За уникальный отзыв о товаре доброволец получает небольшие деньги, минимальная ставка 10 центов. «На первом этапе мы будем экспериментировать с разными ставками в разных категориях товаров, и анализировать отклик участников», — объяснили в «Яндексе». Поисковик хочет, чтобы отзывы появлялись у тех товаров, что часто покупаются, но отзывы о них редки. Сейчас это детские товары, зоотовары, товары для красоты и здоровья.

Отзыв должен быть уникальным и публиковаться от имени реального человека. Товар покупать необязательно, человек может описать, то чем он уже владеет или пользуется. «Неважно, где и когда Вы купили его, главное - чтобы данный товар был представлен на Яндекс.Маркете (чтобы Вы могли дать на него ссылку) и находился у Вас (чтобы Вы могли сделать его фотографии)», — пишет «Яндекс» в заданиях.

Яндекс.Маркет регулярно проводит проверки магазинов, но «Толока» подключилась к «Маркету» лишь недавно. В начале февраля сервис предложил заказать с Яндекс.Маркета товар за 1000−1500 рублей, затем вернуть его в магазин и поделиться впечатлениями о работе.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    >Неважно, где и когда Вы купили его

    Чую будет куча фейковый отзывов от производителей или тех кто хочет по легкому 0.1$ заработать, хотя ставка смешная конечно….

  • Ответить

    Наверное, предполагается, что пользователь сам берет на себя поиск плательщика за его отзыв. Фоткает свой утюг, пишет в /Название магазина, который и так предлагает написание платных отзывов/, /Название магазина платит за платный отзыв/.

  • Ответить
    Альтер Эго > ZayunyaTyan контекст

    Нет. Гражданин не обязан искать тех, кто ему заплатит. Во всяком смысле — это необязательно. Человек забирает обычное толока-задание на яндекс.толоке. Пишет отзыв на маркет и центы ему начисляет толока. В идеале выполненное «задание» нужно, конечно, дополнительно продать производителям — что понятно, но необязательно.

  • Ответить

    >>Чую будет куча фейковый отзывов от производителей или тех кто хочет по легкому 0.1 $ заработать, хотя ставка смешная конечно….

    А если вот такой кейс. Покупаете мерседес, фоткаете его, пишите отзыв и зарабатываете заветные 0.1 $. Может конечно показаться что это мало — с одного мерседеса 10 центов. Но, во-первых мерседес всё-равно ведь придётся покупать рано или поздно. Во-вторых, нашей вселенной порядка 15 ярдов лет. Если бы этот сервис появился сразу, и ваши предки промухали бы эту фишку, то за этот период на ваш счет легло бы 1,5 ярда баксов чистой зелени, если писать отзыв всего 1 раз в год. Много это 1,5 ярда или мало? Вопрос спорный, но мне кажется, что вполне достойная сумма. То есть, её база. Тратить их конечно нельзя. Вы её обязаны приумножать заданиями на толоке для своих потомков, а жить можете на одни прОценты с этой суммы. Если не шиковать, то вполне себе. И не очень утомительно — раз в год чё-то купил, сфоткал и написал отзыв. То есть, всё очень удачно складывается для расчетливого человека.
    Не зря же вся ета теория вселенной носит гордое название «инфляционной» — наталкивает на правильный ход мыслей — о баксах. Подумай о потомках — все на толоку!

  • Ответить
    ZayunyaTyan > Альтер Эго контекст

    > Нет. Гражданин не обязан искать тех, кто ему заплатит.

    Я же так и сказала. Оно и так получается достаточно огромный доход. Вот доказательства:

    Частный случай. Мохнатый мальчик из одной компании с офисом на Павелецкой решил подзаработать в свободное время, чтобы накопить на Сидней. Для этого он решил использовать близлежащий магазин зоотоваров для домашних впечатлительных животных. Для четкого соблюдения правил по тексто- и фотокопирайтингу он взял смартфон и закон потребителей (второе, чтобы его не выкинули, когда станет снимать в зале). Как скоро он сможет накопить на Сидней.

    ——————
    товаров в одном магазине — 200 штук
    время на 1 товар с фото — 5 минут (принимаются возражения, но только хоть чем-то подкрепленные)
    всего времени на 1 магазин — 1000 минут = 17 часов
    доход в долларах — 2 доллара
    доход в рублях — 130 рублей
    ——————
    За 1 день целых СТО ТРИДЦАТЬ РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!11

    Теперь посмотрим сколько стоит билет в Сидней, хотя ладно, возьмем с потолка 1500$.
    Итого: всего два года и можно ехать.

    Так что вполне себе источник заработка. А если, действительно, посчитать на несколько миллиардов лет, то там огогогогогогого!111

  • Ответить

    И чем там дело кончилось? Кто-то пользщовался и заработал свои первые 15 центов?

    В предыдущем комментарии, я, конечно, погорячилась и потеряла ноль, так-то 1300р. в день в теории. Впрочем, в средем скорее верно. Ясно, что модератор докапается с вопросом «а вы уверены, что у вас домана 160 пылесосов, 136 холодильников и 615 телевизоров?».