«Гугл» покинул директор по стратегическому развитию

За два последних дня в интернет-компаниях Рунета произошло большое число значимых кадровых подвижек.

Наиболее заметен уход из русского Google Ирины Павловой - директора по стратегическому развитию компании. Ирина работала в ООО "Гугл" вместе с Владимиром Долговым практически с момента открытия местного отделения Google и уходит из компании в "никуда", рассчитывая некоторое время отдохнуть.

Из "Рамблера" вчера ушел один из руководителей Дмитрий Олеринский, контролировавший, в частности, разработку блогового хостинга "Рамблер-Планеты". По сути он замыкает расставание "Рамблера" со "стариками" Калининым, Плешаковым и другими, создавшими доопзумерский облик "Рамблера".

Весенняя кадровая активность затронула и РБК. Вероятно, по экономическим причинам было проведено сокращение штатов в издании о рекламе Adworker.ru. Сокращение затронуло около половины сотрудников издания, сам факт проведения "чисток" коллективу блога Roem.ru подтвердил один из сотрудников издания. Впрочем, вести охоту на журналистов из Adworker рано - как уверяют представители РБК, все сокращенные сотрудники издания были трудоустроены в другие компании холдинга, так как "работы у РБК навалом".

Добавить 10 комментариев