Инсайд: Артемий Лебедев vs «Суп»

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

После ряда нелестных высказываний в адрес "Супа" аккаунт Артемия Лебедева исчез из поля зрения. http://tema.livejournal.com/

Добавить 28 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    sinodov Особенно актуально после того, как Тема назвал акцию бредом и пропагандировал ее не поддерживать. Правда, пару дней назад он грозился куда-то там уйти.

  • Ответить
    Роман Фролин Альтикс

    А я удалился и восстановился — у меня в комментах народ флудит. Но не пишу ничего :-) Так, что 10 — уже 2.5% . У меня удалились где тоже процента 3, а сколько не пишет — не знаю.

  • Ответить

    Что бы не сказал Лебедев после — он ведь «был в теме» — значит для любой прессы — он тот самый маргинал неизвестный, которого «нет во френдах». Правда при этом Лебедев — ещё и самый известный человек в рунете (даже более известный чем сам А. Носик?), недоброжелатели не преминут учесть человека. Акция была более английской, а гляди-ка — и рунет подтянулся вплоть до первых лиц по разные стороны процессов. Есть правда соображение, что будь акция чисто русская — Тёма не стал бы удаляться. Но понятно, что мероприятие так или иначе будет освещаться в англоязычной прессе — почему бы и нет. Мировая известность — лучше чисто внутренней.

  • Ответить
    Роман Фролин Альтикс

    Я не понял активной поддержки SUP-а многими раскрученными блоггерами учавствующими во всяких промо — такое впечатление, что их попросили «погасить волну», мне кажется, что им должно было быть пофигу.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Как же он теперь будет стремительно продвигаться вверх в рейтинге Ярушечки, какая на головы тем, кто остался внизу? В чём смысл?

  • Ответить

    Яндекс затруднился посчитать удалявших ([url=http://company.yandex.ru/blog/message.xml?msg=102405]это написано в комментариях к сегодняшнему посту с цифрой[/url] молчащих ). 13 удаливших — очень сильно. Сильнее средней по больнице.

  • Ответить

    «Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты» Если совсем быть точным, то выглядеть фраза будет как «доля отключившихся от ЖЖ среди моих друзей соответствует среднестатистическому показателю по всему ЖЖ с погрешностью в 17 процентов». Но я просто пошутил, поэтому не стал заморачиваться.

  • Ответить

    Почитать ЖЖ Тёмы в последнее время — так оно только про «Суп» и жужжит. Засланный казачок :)? Чёрный пиар — тоже пиар?

  • Ответить

    Хех, Alter Ego жжоте! Я вот что скажу. Тёма очень любит высказываться в ЖЖ про то, какие рукожопые чмошники работают над проектом, потому что вон там, мол, ссылочка чуток сползла, а вот здесь рейтинги обновляться на день перестали (чем рейтинги Яндекса грешат не реже), и не понимает человек элементарных для любого технаря вещей: когда проект вырастает до определённых масштабов, некоторые вещи в нём становится очень нелегко внедрять или даже поддерживать, и ведь это касается любых крупных проектов. Иногда нужно быть элементарно терпимее. Но что взять с человека, который сам не реализовал ни одного такого? Верстать странички попроще будет. (Сарказм здесь нарочитый, в духе самого Тёмы.)

  • Ответить

    Он, к сожалению, опинион лидер, поэтому то что им сказано, очень долго потом расходится кругами по воде. Недавно, например, слышал, что Артемий Лебедев не любит фреймы. Хотя 18-го параграфа «Ководства», где Лебедев критиковал их идею, на сайте нет уже лет пять — точно.

  • Ответить

    Если честно, я лично не знаю людей, которые ещё прислушиваются к Тёме — после всех его одиозных высказываний. А насчёт перемены взглядов — я точно помню, как Лебедев когда-то нахваливал букву «ё» и жаловался, что её незаслуженно забыли, а недавно где-то — в том же «Ководстве», наверное, — распинался на тему лишних крючков над буквами и рассказывал, что использовать «ё» нужно крайне редко, ибо некруто.

  • Ответить

    Он коварнее Форреста Гампа, который бегал-бегал по Америке, а потом сказал: «Я устал, я ухожу». А ведь у него куча фанатов была. Как и у Темы. Впрочем, стоит отметить, что я знаю много людей, и весьма котирующихся в нашем маленьком сообществе, которые его слушают с интересом. Все же Тема в ЖЖ и в жизни — несколько отличается.