Все страховщики заработают онлайн к 2017 из-за ОСАГО

Развитие событий: ЦБ запретил сайтам страховщиков ОСАГО падать больше, чем на 4 часа в месяц (2 августа 2016)

​Банк России собирается обязать все страховые компании с 1 января 2017 года продавать полисы ОСАГО через интернет. Об этом говорится в сообщении на сайте ЦБ. Сейчас страховые компании имеют право, но не обязанность продавать электронное ОСАГО. Из 81 компании, имеющей лицензию на обязательное страхование автогражданской ответственности, только 15 предоставляют своим клиентам такую услугу.

ОСАГО уйдет в онлайн

Добавить 10 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Опять государственное принуждение. Почему у нас вечно получается советский союз? Почему нельзя дать предпринимателям вести бизнес так, как они считают нужным? Если не хотят и не умеют продавать полисы через интернет, то к чему приведёт данное действие? К выдавливанию компаний с рынка в угоду коррумпированным друзьям Путина?

  • Ответить

    Может, стоит в теме разобраться, почему регулятор это делает? Например, узнать как бизнес, независимый от тирана-Путина, по всей стране рисует «отсутствие полисов ОСАГО» и появляются они только в том случае, когда ты покупаешь дополнительных услуг у такого ублюдка-бизнесмена (свободного либерала, безусловно), незаконно навешанных тебе вот таким совсем бесхитростным путем… Такие дела, свободные люди.

    Электронные полисы автоматически закрывают эту схему ваших свободных капиталистов-либералов.

  • Ответить
    Владимир Мяу и компания

    А самый главный технический сбой — это непередача (и соответственно незачет) бонус-малусов, что само по себе позволяет относительно легальным путем продавать полисы вдвое дороже.

  • Ответить
    Владимир Мяу и компания

    Вооо… кто-то тут как в воду глядел, новость от сегодня:

    «Росгосстрах» приостановил продажу электронного ОСАГО
    «Примечательно, что остановке предшествовал лавинообразный рост онлайн-продаж на территориях с высокой активностью автоюристов, работающих в судах против страховщиков. Сами страховые компании такие области называют «токсичными нерентабельными регионами»»

    https://auto.mail.ru/article/60029-rosgosstrah_priostanovil_prodazhu_elektronnogo_osago/

    збс