Основатель Alawar Александр Лысковский запустил медицинское приложение Welltory.ru

Развитие событий: "То что там происходит сейчас - это просто ад и шарлатанство", - Александр Лысковский о ситуации на рынке решений для ЗОЖ (22 марта 2016)

Александр Лысковский, создатель одного из крупнейших игровых издательств Alawar Entertainment, запускает стартап Welltory.ru, который помогает людям оптимизировать свой образ жизни за счет анализа данных от различных датчиков и приложений и рекомендаций экспертов. Об этом Roem.ru рассказал Лысковский, добавив, что сейчас он отошел от оперативного руководства Alawar и сосредоточился на развитии нового проекта.

Проект запущен в конце 2015 года в партнерстве с петербургской стартап-студией CoffeeLab.vc. Крупнейшим акционером является Александр Лысковский, также пакеты акций находятся у двух топ-менеджеров CoffeeLab.vc Евгении Смородниковой и Павла Правдина. Юрлицо зарегистрировано в США.

Welltory.ru – платформа, которая использует технологии персонализированной медицины и data science, чтобы помочь людям вести здоровый образ жизни. С марта 2016 года Welltory начал прием заявок на участие в исследовании по трем проблемам, которые беспокоят большинство активных людей трудоспособного возраста - бессонница, хронические головные боли и стресс. Цель исследования - найти те факторы образа жизни, которые являются источником указанных проблем. В дальнейшем компания перейдет от решения конкретных проблем к комплексной помощи человеку по выстраиванию и оптимизации его образа жизни.

640x1136_measurement_process 960x1704_intercom-chat

Александр Лысковский сказалал Roem.ru, что задумал проект достаточно давно:

"Мы с Женей и Пашей из CoffeeLab.vc знакомы давно. Мы все из Новосибирска, дружили, общались, встречались, но раньше вместе не работали и проектов не делали. В сентябре прошлого года мы все собрались, и я рассказал, что хочу создать компанию в области здоровья, поделился своими мыслями, и мы быстро поняли, что мысли в этом направлении у нас схожие.

Паша и Женя имеют меньше акций, так как их основная задача - это помочь мне именно на ранних этапах развития компании. Я был стартапером уже очень давно, 15 лет назад, и мне очень важна поддержка людей, которые регулярно запускают стартапы, чтобы пройти ранние стадии эффективно и как можно быстрее дойти до состояния готовности к масштабированию. Сейчас мы активно общаемся с несколькими бизнес-ангелами и инвестиционными группами, ожидаем закрытия первых сделок этой весной. В Alawar я от оперативного управления отошел, но остался в совете директоров и сохранил свои акции", - сказал Лысковский.

Добавить 3 комментария