Apple последней на рынке представила своего «убийцу Snapchat»

Развитие событий: Morgan Stanley "потеряли" $1,7 млрд EBITDA в оценке бизнеса Snap, но не стали корректировать из-за этого целевую цену (5 апреля 2017)

Apple представила приложении Clips для создания видео с текстом, графикой и другими эффектами. Сервис содержит различные фильтры для видео, например позволяет поставить смайлик, стрелку или облако с текстом. Можно добавить музыку, которая автоматически подстраивается под длину видео. Также Clips распознает лица в видеороликах и предлагает подставить имена из списка контактов.

jgjk4M

Приложение появится App Store в начале апреля и будет бесплатным и доступным во всех странах для пользователей с системой не старее iOS 10.3. Apple стала едва ли не последним игроком на рынке, представившим приложение с функционалом, аналогичным тому, что есть у Snapchat. Функции создания видео с различными масками и дорисованными элементами есть у Facebook, Instagram, WhatsApp, российских "ВКонтакте" и "Одноклассников", есть отдельные приложения для обработки видео, в том числе российская Prisma и т. д. Пока не ясно, насколько востребованным окажется тот же функционал от самой Apple, хотя проблем с лояльной аудиторией у компании никогда не было.

Добавить 2 комментария