Life.ru продадут потенциальным покупателям Lenta.ru

Издание Business&FM сообщило (PDF, 1-я и 14-я страницы) о ближайшей продаже доли в издательстве "Ньюс медиа" владеющем изданиями "Твой день", "Жизнь" и Life.ru. Продает ее один из основных владельцев - UFG Private Equity, а покупает недавно созданный холдинг "Национальная медиагруппа" Юрия Ковальчука.

К медийным интернет-активам НМГ давно проявляет устойчивый интерес, однако иногда он принимает странные формы. В марте по рынку распространилась информация о том, что компания может купить интернет-СМИ Lenta.ru, однако при этом никаких комментариев о достоверности и возможности таких событий ни с одной стороны получено не было, а сама информация, по сведениям Roem.ru, была лишена реальных оснований.

Одна из конспирологических версий, наиболее нравящихся коллективу нашего блога, заключалась в том, что таким образом НМГ щупает почву в поисках медийных активов в Интернете. Впрочем, сложно не признать, что такой способ прощупывания достаточно эксцентричен - большие деньги любят тишину.

Приобрести Lenta.ru планировалось максимум за 12 миллионов долларов. При этом в создание Life.ru, по словам Арама Габрелянова, планируется вложить 12 миллионов долларов, а сам сайт видео-СМИ должен стать медийным агентством видеоконтента.

Добавить 3 комментария