На Объединенную конференцию зарегистрировалось 7500 человек

По данным лиц приближенных к организации Объединенной конференции, на мероприятие было зарегистрировано 7500 человек. С учетом того, что обычно приезжает 75% от зарегистрировавшихся, посетить пансионат "Лесные дали" за три дня конференции могут 5,5-6 тысяч человек.

Такой наплыв участников может серьезно осложнить жизнь участникам - "Лесные дали" раньше с трудом справлялись с РИФом, на который приезжало по 2-3 тысячи посетителей.

При этом основная нагрузка на организаторов придется в первые часы после начала конференции - ради того, чтобы успеть всех быстро зарегистрировать, организаторы расположили стойки регистрации даже на улице перед главным входом (на среду и четверг в Москве ожидают 6-9 градусов тепла).

Помимо этого, практически все массовые мероприятия будут транслироваться на выносные мониторы, чтобы снизить число желающих попасть в помещения "Лесных далей". Предусмотрено и решение санитарных проблем - рядом с главным корпусом пансионата было установлено несколько туалетных кабинок.

Что касается уже прошедших мероприятий "нулевого" дня, они не смогли стать массовыми: на платных мастер-классах, по словам очевидцев, присутсвовало лишь несколько десятков человек, так как платные мероприятия не смогли конкурировать с бесплатными секциями основной части конференции.

Добавить 17 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Выносные кабинки на интернет конференции? Это шутка или всерьез? Представляю выносные туалеты на WWW’09

  • Ответить
    Альтер Эго

    Поэтому вам не стоит ездить ни на какие корпоративные вечеринки на открытом воздухе, ни на Грушинский фестиваль песни, ни на рок-концерты. На гонки, кроссы, на Поклонную гору, на горных лыжах — ни за что.

  • Ответить

    Народу в первый день было реально много… Жалко девочек, стоящих на улице на регистрации, я пока от стоянки до корпуса дошёл, весь продрог… За кофе в буфете стоял где-то пол часа, мест посидеть нет, потому как многие туда приходят не столько попить кофе, сколько пообщаться… К обеду поставили кофейные автоматы… Обед в столовой — это шедевр столовской кухни за 500 рублей. Когда услышал 500 руб, был немного в шоке… Когда принесли гороховый суп (оказывается можно было борщ заказать, но мне об этом не сказали), рис с котлетой аля «полуфабрикаты из магазина», салат аля оливье и два ломтика чего-то типа буженины, я охренел повторно, реальная столовская еда за 500 руб. В Гудмане бизнес-ланч дешевле… Места на стоянке в 9.35 было достаточно… Знакомые, которые приехали в 12, ставили машину киллометра за два до пансионата. Перед самим пансионатом машины не стояли, видимо ГИБДД не давали…

  • Ответить

    А я и не езжу на поп-тусовки и вообще в места скопления толп. Оно мне надо? На горных лыжах я предпочитаю кататься в Карпатах. Там пока ещё не обыдлили лучшие полонины для туриков.

  • Ответить

    данная ссылка появилась на 2х форумах — там где людям это было интересно. Если ссылка появилась на блогах, значит людям это интересно.

  • Ответить

    2 min: Для многих РИФ и КИБ, а теперь и ОК — это место, где можно встретить старых знакомых и познакомиться с новыми людьми. Доклады практического интереса, имхо, не представляют… Если вам этого не надо, логично что вы туда не ездите, но не все такие как вы :)