Инсайд: Webalta снова ожила, просмотр беклинков конкурентов тоже.

С недавнего времени заметил, что боты вебальты снова бегают по сайтам и активно их индексируют. Проверил – поисковая система вебальта снова работает и более того выдает вполне сносные результаты на разнообразные запросы.

Это первый запуск поисковой системы после того как её купил новый владелец, компания Артфон. Более подробную информацию можно узнать на сайте самого Артфона, но будьте внимательны, и сайт взломан и в код страниц установлен код, который пытается установить вам на компьютер вирус.

После недолгого изучения вновь запущенной системы выяснилось, что с помощью неё по-прежнему можно просматривать обратные ссылки любых сайтов. Только на этот раз возможность просматривать ссылки реализована не с помощью оператора link:, а с помощью оператора от Yahoo! linkdomain:. Теперь сформировав запрос к поисковой системе подобным образом linkdomain:anysite.com вы можете проанализировать ваших конкурентов и получить полный список сайтов на него ссылающихся.

Так же работает оператор site: с помощью него можно посмотреть все проиндексированные страницы любого сайта, которые есть в индексе вебальты.

Добавить 16 комментариев

  • Ответить

    Terekhov, если вы про Umax как PPC, то их в проекте практически и не было, если про Umax в смысле про uni, то проект был продан кажется, ещё в прошлом году, а uni сейчас занимается разработкой поиска под англоязычную аудиторию.

  • Ответить

    >>Более подробную информацию можно узнать на сайте самого Артфона, но будьте внимательны, и сайт взломан и в код страниц установлен код, который пытается установить вам на компьютер вирус. Напоминает иллюстрацию к табличке: «Не влезай: убьет!». Никто не знает, неужели по-прежнему, чтобы добавиться в поисковик, нужно отправить SMS?

  • Ответить
    hom9k Jawa Media Ltd.

    1. Работает ещё с сентября 2008. 2. Артфон купил только домен webalta.ru и всё. Движок и компания не продавались! Соответственно что вы ждете от такого проекта? Это тоже самое что qip.ru и поиск яндекса…

  • Ответить

    nmedia: > 1. Работает ещё с сентября 2008. > 2. Артфон купил только домен webalta.ru и всё. 1. Поисковик стал доступен из веба только в конце марта начале апреля.. 2. Первоисточник где следует внимательно почитать о том, что купили http://artfon.com/news/index.php#27 Цитата с сайта Артфона: «С помощью поисковой системы Webalta.ru компания «Артфон» собирается завоевать нишу на рынке интернет-поиска. Существующие разработки и технологии Webalta.ru позволяют сконцентрироваться на развитии услуг и продвижении бренда. Данная поисковая система является полностью российским проектом, а также — оригинальной разработкой специалистов Webalta.ru, в которой, для повышения точности ответов на запросы пользователей, использован целый ряд ноу-хау. Это и учёт русской морфологии, и новый механизм индексирования документов, и модернизированная процедура отбора и сортировки результатов. Высокая частота обновления поисковой базы обеспечивает актуальность найденной с помощью Webalta.ru информации. Данные особенности системы дают ей значительные конкурентные преимущества и позволяют прогнозировать, что Webalta.ru займет значимое место в русском сегменте интернета.» З.Ы. Авторскую ссылку вырезали… ) Негодники…

  • Ответить
    hom9k Jawa Media Ltd.

    Не ты не понял вообще;) Я говорю о том что именно купили Артфон со слов владельцев (А. Гурешова и А. Тарасова) На Артфоне тоже все верно написано купили они Webalta.ru, а не ОАО Вебальта;)

  • Ответить
    hom9k Jawa Media Ltd.

    Алексей Гурешов «Мы запустили партнерскую программу по тулбару для любого сайта. Владелец сайта сам может кастумайзить кнопочки, загружать RSS-потоки новостей, ставить плейлисты к примеру прям в бар, закрывать контент или давать какие-то бонусы тем у кого стоит тулбар. На bee.fm новая версия будет выложена скоро. Далее на след неделе можно будет наблюдать Фишкера на двух крупных сайтах (оба входят в ТОП25-рунета) в виде партнеров. Сам портал безусловно тоже будет активно развиваться, фактически каждую неделю будут выкатываться новые сервисы. skpnm, ты должен знать, что Вебальта фактически и не начиналась, мало того, сам поисковый движок никому не продавался и по достижению 1+млн пользователей на фишкере постепенно подставлятся своя выдача на некоторых запросах. А работа над поисковым движком в принципе не останавливалась. У нас сейчас есть достаточно кол-во средств, чтобы оплачивать до 1млн установок тулбаров в сутки, ну и как ты понимаешь контакты где можно делать такой объем у нас тоже есть и не только в Рунете.»

  • Ответить
    hom9k Jawa Media Ltd.

    Алексей Тарасов «Артфоном был куплен домен webalta.ru. Юридическое лицо ОАО Вебальта и остальное никому продано не было.»

  • Ответить

    Цитата с сайта артфона: «ООО «Артфон» объявляет о покупке одного из самых заметных стартапов последних лет, поисковой системы Webalta.ru.» ОАО Вебальта никто не приобретал… а вот поисковик как следует из текста куплен.. =)