Генпрокуратура занялась «ВКонтакте» (+)

Генпрокуратура начала проверку социальной сети «ВКонтакте» на предмет появления на сайте экстремистских материалов. На сайт «ВКонтакте» поступило много жалоб от пользователей, обнаруживших жестокие видеоролики фашистского характера и призывы к свержению политического строя.

О том, что Генпрокуратура начала проверку сайта «ВКонтакте» на наличие экстремистских материалов РБК daily рассказал источник в ведомстве.

«На сайт "ВКонтакте" поступило много жалоб от пользователей. Нам пишут озабоченные родители, которые замечают с какими материалами их дети сталкиваются в этой социальной сети, пишут сами пользователи. На сайте обнаружены видеоролики с избиениями выходцев из азиатских стран, фашистская символика, призывы к свержению политического строя, полностью или отрывочно выкладываются материалы из федерального списка литературы, признанной экстремистской», - рассказал РБК daily источник в Генпрокуратуре. Проверка «ВКонтакте» завершится в следующем месяце.

http://rbcdaily.ru/2010/04/20/media/473163

Лучшие комментарии

Добавить 12 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    А вот похоже только политика и рулит, к сожалению…. Ну, а с азартными играми и с детским порно разобраться-то слабо! А то похоже , что в компании у которой нет ясной и прозрачной схемы монетизации используются совсем уж маргинальные способы подъёма бабла

  • Ответить

    >>> Так себе и представляю косяки студентов, несущих в Генпрокуратуру заявления на экстремизм. Как ни странно, но такое было, после взрыва в метро «гражданская позиция» немного проснулась и там сям много было разных возмущений об очередных «чечен прайд» вконтакте, не удивлюсь что кто-то все же донес это все до прокуратуры.

  • Ответить

    В свете недавних, буквально сегодняшних, готовящихся высказываний Верховного суда о том, что сайты за юзеров не в ответе, «В контакте» скорее скажет ip/телефоны юзеров заливших этот контент и предложит судить их.

  • Ответить

    Данная информация не соответствует действительности. Вся работа, в том числе с правоохранительными органами, проходит в штатном режиме.