«Рамблер» сманил директора по разработке из «Яндекса»

Олег Оболенский после ухода из "Яндекса" вышел на работу в объединенную компанию "Рамблер-Афиша" (ОКРА) в должности директора по разработке продуктов "Рамблера" (именно "Рамблера", а не ОКРА), рассказал Roem.ru Владислав Крейнин, PR-директор ОКРА.

Переговоры о найме Олега шли долго и компания довольна тем, что они закончились приобретением такого ценного специалиста.

Стоит заметить, что крупнейшие компании Рунета стараются не конкурировать за "светлые головы" на рынке, что, однако, не мешает их сотрудникам периодически переходить из портала в портал. Обычно венцом их карьеры оказывался Mail.ru, где сейчас, например, работают Павел Завьялов (ранее работавший в "Яндексе"), Александр Горный (ранее везде), однако на этот раз ценный кадр достался "Рамблеру".

Добавить 22 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    а уж для какого количества сотрудников Mail.ru и Рамблера венцом карьеры являлся и является Яндекса — просто не счесть

  • Ответить

    имеют «молчаливое согласие» о неконкуренции — молчаливое = негласное, согласие = соглашение, так надо понимать? видимо, с молчаливого согласия и в обход главреда новости для роема теперь пишет PROMT :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    >а уж для какого количества сотрудников Mail.ru и Рамблера венцом карьеры являлся и является Яндекса — просто не счесть а сколько ещё не пошло в Яндекс, а улетело в Гугл и подобные.

  • Ответить
    Альтер Эго

    О да. Еще акции FB упали на 13%, аналитеки думали, что Оболенский пополнит команду FB, а тут Рамблер обошел на повороте.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Так кыто жы тыперь «Самая лучшая комманда Рунета!» Рамблер или па-прежнему Яндыкс?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Самая лучшая команда Рунета работает сейчас, а не трет за Ройом. А yandex, rambler, мыло — типичные сборища желчных тунеядцев.

  • Ответить
    Денис Бесков школа системного анализа

    «компания довольна тем, что они закончились приобретением такого ценного специалиста» что толку в ценности специалиста, если он будет работать директором? работа директора совершенно другая

  • Ответить
    Альтер Эго

    >а у рамблера ещё есть разработка? они ж все свои ресурсы позакрывали не нужно путать разработку рамблер-поиска и весь рамблер

  • Ответить
    Альтер Эго

    > не нужно путать разработку рамблер-поиска и весь рамблер а я и не путаю. Или вы хотите сказать, что ВЕСЬ рамблер, что-то разрабатывает? И что-же он там разрабатывает? В последние годы можно заметить тока закрытие рамблером своих загибающихся проектов

  • Ответить
    Альтер Эго

    >а я и не путаю. Или вы хотите сказать, что ВЕСЬ рамблер, что-то разрабатывает? И что-же он там разрабатывает? Например Почта, Новости, Контакты, Авиа, Кассы, Карты, мобильные приложения. Это из того, что могло было быть доступно вам посмотреть в паблике, если бы вы не строили из себя авенжера и хейтера, а посмотрели вокруг. А также многое, чего вы снаружи не увидите и не оцените.