Ridus.ru теперь принадлежит «Камазу»
Сайт издания «Ридус"(ridus.ru) перерегистрировали на компанию «КамАЗ» (Kamaz Incorporated). Соответствующая запись появилась в регистрационных данных домена (whois) 17 мая.
Создатель «Ридуса» фотограф и блогер Илья Варламов в комментарии «Ленте.ру» подтвердил информацию о том, что сайт теперь зарегистрирован на компанию «КамАЗ», но отказался давать более подробные комментарии по сделке.
«Бывший глава Росмолодежи и экс-лидер движения «Наши» Василий Якеменко признался в финансировании портала «Ридус», который позиционируется как «клуб гражданской журналистики». Он сделал это заявление в эфире интернет-шоу писателя Сергея Минаева «Minaev Live» в понедельник, 21 мая. «- http://lenta.ru/news/2012/05/21/ridusproject/