Ridus.ru передали «Камазу»

Развитие событий: Ridus.ru станет "проектом Кремля" (5 февраля 2013)

Ridus.ru теперь принадлежит "Камазу"

Сайт издания "Ридус"(ridus.ru) перерегистрировали на компанию "КамАЗ" (Kamaz Incorporated). Соответствующая запись появилась в регистрационных данных домена (whois) 17 мая.

Создатель "Ридуса" фотограф и блогер Илья Варламов в комментарии "Ленте.ру" подтвердил информацию о том, что сайт теперь зарегистрирован на компанию "КамАЗ", но отказался давать более подробные комментарии по сделке.

Источник

Комментарий Roem.ru: "с Вячеславом Ильичом работал я на дизеле"

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    ak

    «Бывший глава Росмолодежи и экс-лидер движения «Наши» Василий Якеменко признался в финансировании портала «Ридус», который позиционируется как «клуб гражданской журналистики». Он сделал это заявление в эфире интернет-шоу писателя Сергея Минаева «Minaev Live» в понедельник, 21 мая. » — http://lenta.ru/news/2012/05/21/ridusproject/

Добавить 43 комментария

  • Ответить

    Ридус свою предвыборную задачу выполнил, Варламов деньги отработал. Ридус больше не нужен. ч/з 6 лет будет новый ридус.

  • Ответить

    Лучше бы они, как СОЛЛЕРС, машины делали. А то, то они с МАN партнероаяться (оказалось нет), то с Мерседес (тоже нет)…. А Китайские грузовики потихоньку отгрызают долю на отечественном рынке. Ну и котировки КАМАЗ провалились (в %%) намного ниже СОЛЛЕР-совских….

  • Ответить

    Ну машины они, наверное, тоже делают. Я пока ресёрч делал, там и о покупке даймлером доли камаза у тройки диалог новости всплывали, и в Индии у них какие-то совместные предприятия. Но куда же в наше время без новых медиа?

  • Ответить

    «Бывший глава Росмолодежи и экс-лидер движения «Наши» Василий Якеменко признался в финансировании портала «Ридус», который позиционируется как «клуб гражданской журналистики». Он сделал это заявление в эфире интернет-шоу писателя Сергея Минаева «Minaev Live» в понедельник, 21 мая. » — http://lenta.ru/news/2012/05/21/ridusproject/

  • Ответить

    Ну, слова Якеменко в данный момент надо оценивать очень критически. В.Якеменко также заявил, что деление россиян на противников и сторонников нынешней власти неправильно. «Это ложные баррикады. Я объясню почему. Я считаю, что и те, кто вышел на Поклонную, и те, кто был на Болотной, — они на самом деле хотят одного: они хотят, чтобы страна развивалась, чтобы страна получила новый импульс, чтобы меньше стало глупости и неправды. Того же самого вместе с ними хочу и я», — подчеркнул руководитель Росмолодежи. Кроме того, В.Якеменко признался, что не верит в победу «Единой России» на парламентских выборах в 2016г. «Поэтому я обращаюсь к людям будущего создать партию и взять власть в свою руки, а потом изменить страну. Наша главная задача — антибюрократическая революция», — заявил он. http://top.rbc.ru/politics/21/05/2012/651290.shtml

  • Ответить

    А что тут нужно оценивать критически? в процитированных заявлениях есть неправда, которую можно доказать? типа «Я считаю, что и те, кто вышел на Поклонную, и те, кто был на Болотной, [..]» — это неправда, и на самом деле он считает на калькуляторе?

  • Ответить

    Учитывая что “Вася” «Якименко» находится в одном рукопожатии от группировки «29-й комплекс» (и как он утверждает находится в этой близости незаконно), а сама группировка причастна к КАМАЗу — передача Ридуса из ведомства плюшевых заек на КАМАЗ выглядит, как иезуитский метод окончательно унизить Одувана и, вероятно, Варванина. Одно юрлицо КАМАЗа передало проект другому юрлицу КАМАЗа.

  • Ответить

    Не работает с 30-го числа. А работать — работал. Я, честно говоря, думал что работает на «Чиру». А оказывается всё хуже — на КАМАЗ (по официальной версии) или Ивана Демидова по папирологической. PS. Веры «Якименко» — разумеется нет. Потому нужны мотивы случившегося слива. В чём выгода для «Якименке»? Так вот, по папирологической версии — молодёжных политик в РФ две. Одна под Васей, другая под Демидовым. И, якобы, Вася подписался под демидовским проектом дабы слив его, ослабить конкурента и усилить собственные позиции в войне против Ивана Ивановича.

  • Ответить

    Вячеслав Ильич, скажите, оскорбления “Васи” Якименко — имеют под собой почву? Правда, что КАМАЗ запускал и финансировал проект (как пишет Варламов)?

  • Ответить

    Фиг знает, я, честно говоря, в растерянности. С одной стороны — полная нелепость: тайно из кармана финансировать независимое и вполне оппозиционное издание и не пытаться влиять на его работу. Но с другой, зачем так нелепо врать — тоже не понятно. Можно, конечно, списать все на бутылку дюарса, которая там постоянно в кадре. Слабое объяснение, но другого у меня пока нет. В любом случае, мне как-то всегда плевать было, на чьи деньги делать, лишь бы не мешали.

  • Ответить

    Вместо «не упомню, где читал», трендовее говорить «жена брата в магазине слышала». Там все обзоры на 90% из картинок, прокремлевский дух в jpeg — это как? зафотошопить 90% толпы, а остальным внести в лица злобу и дегенеративность?

  • Ответить

    Вместо «не упомню, где читал», трендовее говорить «жена брата в магазине слышала». Там все обзоры на 90% из картинок, прокремлевский дух в jpeg — это как? зафотошопить 90% толпы, а остальным внести в лица злобу и дегенеративность? Что-то выложить — что-то не выложить, к примеру… Ну не надо только с меня за это спрашивать, ладно? Вон Ильина бейте.

  • Ответить

    Ну какой нафиг кремлевский дух? Как это выглядело? Что давали гувдшные липовые данные по численности? Так рядом же и писали альтернативные данные. И ставили фотку из которой ясно, кто звиздит. Что еще можно кремлевского в фоторепортаже написать?

  • Ответить

    Выраженного прокремлевского духа там не было, оппозиционного, впрочем, тоже. Нормальное такое СМИ с сильным уклоном в фото и не слишком напрягающее мозг.

  • Ответить

    Да нахера новостному сми вообще какой-то дух, это что, «Искра»? Пытались вытащить за уши эту несчастную «гражданскую журналистику», только и всего. Молодежная, либеральная совершенно редакция. Никакой цензуры, кроме отстрела конченных дебилов в комментариях. Только что теперь толку отмазываться. Один якеменковский пук, и работу теперь не найти никогда. Вернусь на стройку, хуле.

  • Ответить

    Кстати, вспомнил кой-чего. Проект Ридус принадлежит не мне. Меня пригласили в качестве стартап-менеджера и консультанта. Я делаю открытую независимую платформу, независимый ресурс. Когда этот пост был опубликован, забыли как-то спросить, кто пригласил. А ведь это интересный вопрос.

  • Ответить

    Я спрашивал, еще в самом начале. Внятного ответа не получил, но получил чесслово, что в редакционную политику никто никогда не полезет. Это, кстати, оказалось правдой.

  • Ответить

    не понимаю, какой прикол сливать ридус на данном этапе, если даже Якеменко и финансировал его. Скорее Якеменко давал деньги тому, кто финансировал, а не напрямую.

  • Ответить

    В том-то и загвоздка оскорбления. Я выше кратко написал папирологичекую версию http://roem.ru/2012/05/21/addednews48375/?c#message129194 — вполне возможно, что «Вася» и не имел прямого отношения к крыше проекта. Просто подлазил в своё время с частными просьбами. Но так как «Вася» благополучно просрал свою молодёжку, но жизнь от этого на удивление не остановилась — могли быть приняты решения. Это же из учебника для криминальных боссов со страницы номер 5. «Короля» делает свита. Не надо долбить по конкуренту, надо долбить по проектам конкурента. Без них — и его самого нет.

  • Ответить

    О, спасибо, до этого места я уже не дотерпел. Но и правда совсем странное заявление какое-то. «Он не знал», «привыкнуть к деньгам» — чешуя какая-то. Все же буду пока считать, что он троллит.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    только что теперь толку отмазываться. Один якеменковский пук, и работу теперь не найти никогда. Вернусь на стройку, хуле. Как писали давно на глиняном обелиске в Шумере: «Я принял эту страну разорённой, в руинах, в нищете, в пепле, осаждаемой врагами, изнемогающую от беспорядков и голода. Я наполнил государственные закрома, накормил голодных, восстановил ирригацию, провёл дороги, восстановил ремёсла, наладил морскую торговлю, я отогнал и привёл к покорности соседей-врагов, я построил огромный флот и приобрёл отчизне новые колонии, я вознёс высоко храмы, восстановил денежное обращение и снизил налоги. Но никто не оценил этого. Все приняли от меня мир, порядок и все их блага, как само собой разумеющееся. А вот стоило мне всего один раз трахнуть эту несчастную козу…» Может, не надо было всё-таки козу?

  • Ответить
    Глеб Суворов https://t.me/itsocial

    думается, что основной посыл не в ридусе, а в «пусть каждый оппозиционер задумается откуда берется тот рубль, на который он живет». цитата не дословная, а по смыслу. а ридус — чисто как пример, тем более, что он уже был засвечен давным-давно.там же якеменко говорит, что варламов мог и не знать, на чьи это деньги делается.

  • Ответить

    > Я принял эту страну разорённой, в руинах, в нищете, в пепле, осаждаемой врагами, изнемогающую от беспорядков и голода. это цитата или шутка? что-то не могу найти первоисточника

  • Ответить

    worldmind 23.05.2012 08:57:24 Это творческий акт всесторонне развитой личности. Анекдот-то этот естественным образом звучит про фермера, конечно, а не про властителя «принимающего страну».

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Ну вот и славно: власть будет шуткующая, а интернет-либерасты будут её шуткам ставить лайки, как эксперты по шуткам. Все при деле.

  • Ответить

    Игорь Станиславович, а у меня для вас подарок: 03 мая 2012 Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление об автоматическом признании дипломов выпускников вузов, входящих в три наиболее авторитетных мировых рейтинга , сообщает РИА «Новости». Теперь специалистам не нужно будет подтверждать свой диплом и сдавать дополнительные экзамены. В документе указаны, что все дипломы вузов, входящих в первые 300 позиций академического рейтинга университетов мира ( Academic Ranking of World Universities ), всемирного рейтинга университетов ( QS World University Rankings ) и рейтинга университетов мира Times ( The Times Higher Education World University Rankings ) в нашей стране будут признаваться автоматически. http://www.polit.ru/news/2012/05/03/vuzy/