Главой Минкомсвязи стал Николай Никифоров 1982-го года рождения

Путин объявил о назначени Николая Никифорова 1982-го года рождения новым министром связи РФ.

Ранее Никифоров занимал должность министра информатизации и связи Республики Татарстан

У министра есть twitter: https://twitter.com/#!/nnikiforov

Добавить 30 комментариев

  • Ответить

    Надо же, ровесник мой… Может ему напутствия здесь оставим? Я начну, а вы продолжайте… ;) 1. Устранить 3G-дыру в Подмосковье [URL=http://habrahabr.ru/post/125734/]http://habrahabr.ru/post/125734/[/URL] 2. Обязать все государственные телеканалы открыть онлайн трансляции (без ограничения таргетинга «только на Россию»). 3. Не дать Михалкову ввести налог на соцсети (т.к. они тут же мигрируют за границу).

  • Ответить

    >Обязать все государственные телеканалы открыть онлайн трансляции (без ограничения таргетинга «только на Россию»). тогда приготовьтесь смотреть по государственным каналам всякую муть вместо кинофильмов и передач, примерно оценить контент можно по всемирному ОРТ

  • Ответить

    @balamutang — эту «страшилку» как раз используют те, кто задирает расценки на показ фильмов в онлайн трансляциях! Если все госканалы откажутся от закупки контента, который нельзя показывать в Интернете, то расценки тут же упадут до приемлемых. Правообладателям нужно продавать свой контент, а телеканалам нужен рейтинговый контент для того чтобы к ним шли рекламодатели! Так что этот Ваш аргумент не имеет под собой никакой логики…

  • Ответить
    Альтер Эго

    >А сейчас по государственным каналам идет не муть? Сейчас по государственным каналам идут хорошие фильмы. В частности на ОРТ дофига премьер. Точнее говоря, больше чем в подавляющем большинстве других стран на бесплатных общедоступных каналах. Коммерческие платные мы не рассматриваем в данном случае. Если же вопрос заключается в том, идёт ли по государственным каналам «муть» — да, «муть» тоже идёт.

  • Ответить

    >Если все госканалы откажутся от закупки контента, который нельзя показывать в Интернете, то расценки тут же упадут до приемлемых. Правообладателям нужно продавать свой контент, а телеканалам нужен рейтинговый контент для того чтобы к ним шли рекламодатели! Так что этот Ваш аргумент не имеет под собой никакой логики.. всех госканалов — орт, россия да полугосударственный нтв. а еще есть частные стс, рен-тв, тнт и тд, которые выиграют в рейтингах и соотв в финансировании когда государственные скатятся ниже канализации. весьма близко к вещанию в интернет находится спутниковое вещание. можете поинтересоваться почему нет некодированного вещания госканалов на лучах доступных зарубежом. спутниковое тв — тема весьма аналогичная интернет-вещанию. и вообще эти ваши предложения «держать и непущать», а именно «обязать» — ничем не лучше прочих махровых идей государственного регулирования, вроде того же налога с болванок. >А сейчас по государственным каналам идет не муть? днем может и муть, вот вечером иногда 2-3х летние фильмы показывают и прочие лицензированные шоу. для тех кто на все премьеры в кинотеатр ходит или с торрентов спиратил — может уже и неактуально, а для малообеспеченной глубинки — в самый раз.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >а для малообеспеченной глубинки — в самый раз. впоспользуюсь случаем и оставлю тут ссылку на Программа «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 — 2015 годы» http://fcp.economy.gov.ru/cgi-bin/cis/fcp.cgi/Fcp/ViewFcp/View/2012/297/ там есть данные по охвату населения и территории

  • Ответить

    Сейчас по госканалам, да и прочим каналам, идет поток всякой мути, изредка перемежаемый нарезкой из рекламы и фильмов различного качества. Если они все умрут, не пролью не слезинки. Только торренты, только хардкор.

  • Ответить

    @balamutang Я не призываю чтобы частные каналы заставили вещаться в Интернете (хотя по-настоящему частных каналов у нас по сути и нет — все тем или иным образом контролируются государством). Но я, как налогоплательщик, хочу чтобы каналы, уже финансируемые государством были доступны мне бесплатно из любой точки земного шара!

  • Ответить

    @blaze дело в том что в начале дискуссии человек требовал наладить трансляцию этого «потока всякой мути, изредка перемежаемый нарезкой из рекламы и фильмов различного качества» зарубеж. значит для него не такой уж это мутный поток, раз требует :) каждому — свое, мне так и фильмы не нужны — жалко полтора часа времени терять.

  • Ответить

    @vguzev вы можете призывать или не призывать, но лицензия на российское вещание кинофильма стоит одних денег,а международная — совсем других. поэтому никогда в зарубежье не пойдут те же трансляции, которые идут внутри страны. простой экономический фактор.

  • Ответить

    А почему все обсуждают TV, когда речь идет о министре связи? Пусть хотя бы начнет честно частоты раздавать, и не отдавать 3G и EDGE «прокладочным» компаниям без собственных технических возможностей и площадок…

  • Ответить

    «николай свою первую компанию открыл в 14 лет, а в 17 лет уже решил заняться серьзным взрослым бизнесом» «Настроили почту. Сделали веб сайт» «замечательный человек, который у президента и выпросил миллионы» «Сын начал набирать команду. Так и попал туда Николай Анатольевич» «Это лишь одна из малых их компаний удачливых предпринимателей» «у этих предпринимателей нет ниодного проекта не в гос секторе, который бы был коммерчески успешен» «Сколько тратится на его содержание?» «Cветлана Никифорова создала свою компанию, которая занимается активной поддержкой стартап-проектов» http://forum.comnews.ru/viewtopic.php?p=22200#p22200 форум типа профильного ресурса

  • Ответить

    > Хотя давно идут разговоры передать это в Минкульт. До кучи, новый министр культуры: Идеологически значимым и исключительно нужным сегодня стране кино назвал Владимир Мединский новый фильм Никиты Михалкова «Утомленные солнцем. Предстояние». http://www.medinskiy.ru/utomlennye-solncem-predstoyanie-pravilnoe-i-nuzhnoe-kino

  • Ответить
    Альтер Эго

    >До кучи, новый министр культуры: Ну мединский-то известный персонаж со своим альтернативым видением истории. а так же любитель всякой псевдопатриотической пропоганды

  • Ответить
    Альтер Эго

    Мединский как раз имеет видение настоящей истории. И издает книжки про грязные мифы, например, мифы либерастов об Отечественной войне 1941-1945 (про завалили трупами, заградотряды, штрафбаты, посадку всех, побывавших в плену и т.п.). Это очень нужно и правильное дело. Прежде чем писать про «альтернативность», сначала посмотрите их хотя бы наискось. Там обычно абсолютная доказательность. И наверно, пора уже вычистить эту грязь из учебников и ТВ. Как не пустили на праздники в эфир подлый фильм про русских солдат-насильников, сделанный подонками на немецкие деньги.

  • Ответить
    Альтер Эго

    @В России не знают слова «Холокост»@ http://inosmi.ru/video/20120522/192316161.html Вот и отлично. Так и надо держать. А то они уже весь мир нагнули извиняться. Не хватало еще нам забыть подвиг белорусов и плакать за евреев. Там сетует по этому поводу та самая мерзкая жаба Алла Гербер, которая очень сокрушалась по поводу победы сборной России в чемпионате по хоккею. Очень ей хочется, чтобы мы ничего не выигрывали, а думали только о Холокосте. На фоне этой клейкой мерзости Мединский то, что надо.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Мединский как раз имеет видение настоящей истории Можно узнать источники для изучения настоящей истории?

  • Ответить

    Я кстати не вижу, почему невозможно выбить всемирную лицензию на показ фильма на русском языке. Не на английском же и не на китайском. Вообще по фигу, конечно, не защищаю эту идею. Хотя если бы кто-то начал разламывать эту систему региональных ограничений, было бы скорее хорошо.

  • Ответить

    Вау, и сюда нашестеги доползли. Или есть серьезно люди, которым нравится говнописатель-фантаст Мединский? Что до Никифорова — посмотрим. Главное чтобы ему не пришлось отчитываться перед администрацией каждый раз.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Вау, и сюда нашестеги доползли. А вы много знаете «нашистегов», которым нравится писатель Мединский?