Сайт правительства заточили под Retina

Дмитрий Медведев анонсировал в фейсбуке обновленный сайт правительства - government.ru 

Новый сайт уже доступен:

Раньше было так:

Лучшие комментарии

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    какие миллионы? бери выше, ровно 100500 триллионов денег. у пенсионерок и бюджетников, кстати, отобрали. такие дела, инфа 100%

  • Ответить

    Ничем не впечатлило. Белёсая моль Про сравнению с «кремлином» вообще непонятно что получилось. Подписка на еженедельный бюллетень в верхней части http://government.ru/subscribe/ упоминается, но ниже отсутствует. Обещанное при оформлении ежедневной рассылки проверочное письмо не пришло, однако при повторной попытке подписаться выдало ошибку, что e-mail уже подписан. Орёл размытый. Интересно, кто приложил к этой белизне руку.

  • Ответить

    > Орел не может быть размытым, там svg если что. И правда SVG. Тогда привет отрисовке в Opera Но тогда для меня это тем более жесть — в чём круть такого маленького логотипа в векторе, да ещё размером в 230 килобайт? Растр бы меньше был и не заставлял браузер тратить хоть нано, но всё же ресурсы, да ещё на представление неизвестно в каком конечном виде… http://government.ru/static/img/logo_emblem.svg

  • Ответить
    Sage Pointer еда - это святое

    > Но тогда для меня это тем более жесть — в чём круть такого маленького логотипа в векторе, да ещё размером в 230 килобайт?Потому что лого оптимизировалось под Медведева с его манией к продукции покойного Джобса. На обычных мониторах смотрится как гуано, но кого это волнует.

  • Ответить

    Кстати, вы в курсе, что на гербе РФ изображена амазонка, попирающая крылатого крокодила? Для сравнения можно посмотреть герб Московской Области.