«Яндекс» приглашает большие компании использовать API для загрузки гео-информации о допофисах

"Яндекс" запустил новую схему обновления данных об организациях на "Картах", в "Навигаторе", "Поиске", Яндекс.Городе и других геоинформационных сервисах. Она позволяет автоматически обновлять сведения о крупных компаниях — например, банках с сотнями филиалов.

Экспорт данных уже настроили несколько крупных партнёров, в том числе Почта России, сотовый оператор МТС, платёжный сервис QIWI, Райффайзенбанк.

Кроме базовой информации — адреса, телефона, часов работы, — организации могут передавать "Яндексу" и дополнительные данные о своих филиалах. Для заправочных станций это могут быть сведения о том, на каких заправках есть магазин и туалет, для сети кафе — данные о наличии Wi-Fi или детской игровой комнаты, а для банков — информация о том, в каких банкоматах имеется функция приёма наличных.

"Яндекс" приглашает к сотрудничеству крупные организации с большим количеством филиалов. Присоединившись к партнёрской программе и наладив автоматический экспорт данных, они смогут предоставить пользователям наиболее полную и актуальную информацию о себе и своих услугах.

Screen Shot 2015-05-21 at 14.27.48

Добавить 5 комментариев