Google откроет офис в Казани?

Осенью в казанском ИТ-парке откроется офис компании Google. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на сайте Министерства информатизации и связи Республики Татарстан.

Встреча с вице-президентом Google по развивающимся рынкам Мохаммедом Гавдатом состоялась накануне. Он сообщил, что сегодня на территории Татарстана реализуется несколько проектов с участием компании.

Казань станет первым городом, где Google запустит свою региональную программу. Представители международной компании пригласили Рустама Минниханова принять участие в торжественной церемонии открытия офиса в Казани, а также сообщили, что к этому событию будут приурочены еще несколько мероприятий.

Источник

Комментарий Roem.ru: На сайте министерства, куда ссылается источник, нет ничего об "офисе", только о регинальной программе и "перспективах". Как бы не вышло как с центром разработок Facebook, когда госчиновники выдали желаемое за действительное. 

В Google Russia не ответили на пятничный запрос Roem.ru о реальности планов по открытию офиса в Казани и содержанию "региональной программы".

Добавить 2 комментария