Дурову дадут большой пакет акций ВК. Может быть

Питерский экономический форум не только увидел Павла Дурова, но и дал две новости о ВКонтакте: первая - ВКонтакте не хочет на IPO (когда-то думал об этом, но сейчас передумал).

И вторая: Стрешинский (гендир фонда USM Holding) 19-го июня встречался с Дуровым и, по результатам встречи, пришёл к мысли: "Мы считаем, что Дуров, как основатель компании, может иметь значительное влияние и, возможно, больший пакет. Мировой опыт развития технологических компаний - Facebook и Zynga - говорит в пользу такого варианта"

Комментарий Roem.ru:

Добавить 18 комментариев

  • Ответить

    «Following his reanimation, he is immediately pressed into service by the United States government, which gives him the name Doctor Manhattan, after the Manhattan Project.» Т.е. Дуров востал, чтобы послужить правительству РФ и обеспечить стратегическое превосходство над США? Okaaaay ^-)

  • Ответить

    Мне кажется, что это говорит о продолжении переговоров с Дуровым К сожалению, поскольку Левиев и Мирилашвили уже были нелюбимыми акционерами («Будете сидеть в совете директоров и не вякать, может быть будете получать дивиденды, если повезёт»), понять, в чём отличие между ними и другими акционерам для Дурова — тяжеловато. Соответственно, теории строить — тоже не очень легко.

  • Ответить

    А зачем пакет, почему не в Краснокаменск? А вместо шитья рукавичек программировать на похапе. Или там интернета нет?

  • Ответить
    Laverna ОАО "Социальная сеть социальных сетей"

    Дадут-то когда? Когда все ключевые сервисы пофиксят, и народ массово свалит в другие сети?

  • Ответить

    > Будете сидеть в совете директоров и не вякать, может быть будете получать дивиденды, если повезёт это Дуров такое говорил?

  • Ответить

    Комментарий вот этот: http://vk.com/wall464017_10952?reply=10966 Российская интернет-индустрия уже 15 лет остается одним из самых конкурентоспособных и быстрорастущих секторов российской экономики. Россия — единственная страна в мире, где в условиях внешней конкуренции лидируют местные поисковые, социальные и почтовые сервисы. Сильнейшая позиция России в информационных технологиях закладывает фундамент для лидерства РФ в мире будущего. Однако российское «информационное чудо» всегда основывалось на двух факторах: талантливое образованное население и отсутствие чрезмерной регуляции в интернет-сфере. Сегодня один из этих факторов перестает существовать: за последний год было принято больше законов, регулирующих интернет, чем за предшествующие десятилетия. Еженедельно предлагаются новые меры регуляции. Российский информационный сектор начинает развиваться в условиях по сути более жестких, чем калифорнийские. В результате этого изменения мы становимся свидетелями любопытного эксперимента. Достаточно ли будет для дальнейшего развития отечественной интернет-индустрии единственного оставшегося фактора ее успеха — талантливого населения? Если ответ окажется положительным, то действительно, «силы наши безграничны». Неверие Дурова в будущее IT-бизнеса в России вы легко опознаете по его продаже доли во ВКонтакте и запуске проекта, ориентированного исключительно на международный рынок. Пока Дуров пытается вести, пусть и односторонний, диалог с властью, это означает, что он верит в будущее российского интернет-бизнеса. Иначе бы собрал всё что есть и занялся бы чем-нибудь другим. Логику включите. P.S. Такие диалоги для Дурова одна из понятных задач, но люди, пытающиеся представить себе его образ лишь на основе публичных высказываний на достаточно важные для Дурова темы, получают весьма одностороннее представление о ПД

  • Ответить

    «Уже не особо верит» это не то же самое, что «совсем не верит». По его комментарию видно, что у него уже есть сомнения. Насчет продажи мысль конечно интересная, может и есть смысл продать сейчас. Ведь если закон будут исполнять так, как он описан, то это явно создаст проблемы для ВК. А осенью обещают закон и не только по фильмам. Что потом будет с рыночной оценкой ВК неизвестно. Но Павел не циничный инвестор, заинтересованный только в прибыли, а продать свое детище это сложно, независимо от уверенности в будущем.

  • Ответить

    Ну ВК может по идее и договориться с правообладателями. По модели YouTube или создав собственное облако и потихоньку заменяя пользовательские треки на свои, но лучшего качества… Да расходы, но до Apple в возможности заработать на музыке и что ха это будут платить не верили.