Дмитрий Хомак переведет «Лурк» в «режим консервации», ищет работу

Развитие событий: Домен lurkmore.to выключил сам Хомак, а не враги демократии. Пользуйтесь зеркалами (3 декабря 2015)

Дмитрий Хомак рассказал в своем Facebook, что он был неприятно удивлен произошедшим с фондом "Династия" (фонд был отнесен к иностранным агентам в связи с тем, что Дмитрий Зимин, финансирующий фонд, хранит свои деньги за рубежом и оттуда и осуществлял его финансирование).

Канарейка в шахте билась, билась, пищала, пищала, да и сдохла. Да и *** с ней, говорит общественность.
Ок. Переводим Лурк в режим консервации и памятника культуры. На это отдельно надо ***** времени и сил, непонятно, где их взять.
Это не конец проекта, конечно. Это конец прекрасной эпохи для всех нас.
Но сейчас мне нужно выдохнуть и заработать денег. А то я уже два года от каждого шороха прыгаю, а деньги в последнее время кончились как-то фатально. То есть совсем фатально.
Я открыт для предложений и по поводу Лурка, и по поводу всего остального. Но лучше все-таки остального. My Own Personal Crisis, в первую очередь финансовый.

David Homak - Следующие телеги про Роскомнадзор... | Facebook

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    Ребят,не проще бабло в Россию вернуть и здесь нормально работать? Русским языком сказано-капиталы,домой! BVI,Кипры всякие- фтопку! Чё вот непонятного? Заплати налоги,да…но живи и работай

  • Ответить
    Mike Sviblov Adamant.Games

    Не понимаю как Лурк связан с Династией. И если Хомак имея нулевые косты на движек, наполнение контентом и модерацию ( по сути только технические расходы ) не смог сделать Лурк хотя бы безубыточным?

  • Ответить

    >Не понимаю как Лурк связан с Династией.
    >И если Хомак имея нулевые косты на движек, наполнение контентом и модерацию (по сути только технические расходы) не смог сделать Лурк хотя бы безубыточным?

    хорошие вопросы. ещё интересно как расходы на содержание замороженной лурочки будут отличаться от расходов на содержание не замороженной лурочки.

  • Ответить

    Поскольку аудитория роем невероятно ленива для прочтения источника (ну, или, скорее невероятно рада возможности позлорадствовать и перевести дискурс в иную плоскость, нежели обсуждение блокировки [привет владельцам методичкек]), то так и быть, вброшу цитату про Династию:

    >>Вкратце: мое личное душевное равновесие нарушила вовсе не блокировка Лурка и не то, что деньги кончились совсем, а история с фондом Династия.
    Если уж с большими и серьезными людьми так, то нашей песочнице — точно кранты. Просто не заметят.

  • Ответить

    Династия немного за скобками интересов читателей Роем, думаю
    Хотя много людей имеет отношение к науке, у них к этой ситуации сложное отношение, насколько я знаю.

  • Ответить

    У кого, простите, «у них»?
    Как человек, имеющий отношение к науке, могу выразить отношение.

    Много лет в самых разных дискуссиях о том, что большой российский бизнес совершенно не интересуется (точной) наукой, не пытается никак поддержать ни ее, ни высшее образование (где дело не касается непосредственной подготовки кадров для собственных нужд), что нет в России и, вероятно, не будет не то, чтоб Карнеги, Меллонов и Хопкинсов, но даже и Соросов — всегда в таких разговорах кто-нибудь говорил, ну как же, есть же «Династия» — будут и еще, дайте время. И маловер бормотал, да, конечно, Зимин и умолкал.
    А теперь Династии не стало — значит, во всех этих спорах поставлена точка. Жирная и окончательная.

    P.S.: денег от Династии я не получал, а вот книжки, которые они издавали, читал с огромным удовольствием.