Завтра РАНХиГС рассмотрит вопрос о правомочности владения научной степенью министром связи Никифоровым

Развитие событий: Диссертационный совет РАНХиГС не стал лишать главу Минкомсвязи Никифорова ученой степени (23 июня 2016)

Рассмотрение научных заслуг министра связи Николая Никифорова, якобы состоится завтра 22 июня, в Москве, в зале заседаний ученого совета РАНХиГС — 5-й корпус, 5-й этаж. Журналисты BBC, Газеты.Ру, "Бизнес-Газеты" попытались получить аккредитацию на завтрашнее заседание диссертационного совета и получили отказ: "мол, знаете, аккредитация уже закончилась, и мест нет", утверждает Леонид Волков.

Нахожусь сейчас в Благовещенске. Позвонил сейчас на личный мобильник ректора Владимир Мау в связи с грубейшим нарушением Положения о диссовете - см. ниже. Он сделал вид, что меня не расслышал и перестал брать трубку при звонках с этого телефона, который, как мне известно, есть в записной книжке Владимира Александровича. Я позвонил с другого телефона - он взял трубку, и после фамилии "Заякин" продолжил делать вид, что не слышит. Затем трубку после звонков с этого телефона никто не брал. Я позвонил с третьего телефона, стационарного - короткие гудки. Ну что же, спасибо за честность. Друзья, прошу репостнуть эту иллюстрацию того, как РАНХиГС спасает Никифорова от позора.

Андрей Заякин — сооснователь «Диссернета», член штаба Навального. Ещё одним организатором проекта по лишению чиновников незаслуженных дипломов и научных степеней (или подтверждения правомочности владения) является Андрей Ростовцев, доктор физико-математических наук, профессор.

Министра на заседании диссертационного совета, скорее-всего, не будет. В пресс-службе главы Забайкальского края сообщили, что 22 июня Никифоров посетит их места.

Леонид Волков - Так, друзья, по лишению степени Никифорова... | Facebook

Добавить 1 комментарий