JumpIDEA хочет делать стартапы за две недели

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Компания JumpIDEA помогает стартапам за две недели создать прототип и выйти на рынок, наиболее интересным из них предлагая инвестиции

По словам Романа Золотарева, CEO JumpIDEA, компания готова выделить до 100 тыс. долларов на развитие каждого проекта, всего же до января 2009 планируется инвестировать 1 млн долларов. Подать заявку можно на сайте JumpIDEA.

Добавить 12 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    По словам Романа Золотарева, CEO JumpIDEA, компания готова выделить до 100 тыс. долларов на развитие каждого проекта, всего же до января 2009 планируется инвестировать 1 млн долларов. Как часто я слышал готова, мы можем, а по факту ничего из обещанного не выделяется или процентов 10-20, а в реальности обещанных денег нет и вовсе даже на счету у инвесторов, либо просто банально жалко тратить бабло — побрехать что бабло есть все горазды, а как до дела доходит так кишка тонка.

  • Ответить

    Идеи воровать не надо. Хороших идей на рынке много больше чем воплощений, всегда. Просто из-за того, что деньги, все же, являются более дефицитным ресурсом, чем идеи. Поэтому те, у кого есть деньги, имеют право выбора идей, которые им нравятся или нет. А вот имея прототип, который нравится нескольким инвесторам, выбирать может уже стартапер — где больше денег, где инвестор претендует на меньшую долю и так далее.

  • Ответить

    Как я понял, идея привлечения команд на 2-х недельный срок с оплатой раскрутки получившегося прототипа не лишена здравого смысла. Люди берут отпуск и фигачат стартап, а вернее прототип. Получилось — всё прекрасно, дальше они вольны идти куда хотят, но разумеется, JumpIDEA рассчитывает на то, что они останутся у них. Ну а не получилось — что поделать, были все условия. И уж прототип-то дополнительного сервиса или основной функционал большого сервиса на небольшую нагрузку сваять за 2 недели можно. Так что всё правильно придумали. Посмотрим, что на самом деле выйдет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Самая выгодная схема действий для зеленых стартаперов, на которых это предложение рассчитано, пойти в JumpIdea, сделать свой прототип, взять его себе, внимательно слушать и анализировать все, что скажут джампидейщики и пойти к нормальным инвесторам. На 2 миллиона рублей в JumpIdea каши не сваришь.

  • Ответить

    Alter Ego: А сколько сделок с инвесторами вы закрыли, если не секрет? И насколько просто это для вас было. И что вы считаете «нормальным инвестором» Если речь идет о стратегических инвесторах, то разница между стратегическими инвесторами и нами — в том что мы выделяем деньги быстро и с нами гораздо меньше бумажной работы. Более того, ни один стратег не будет выделять деньги только из-за того что у команды есть прототип. Поверьте, одни переговоры будут вестись больше месяца, а количество бумажной работы перевалит все возможные границы. Стратегические инвесторы это следующий этап, которого мы помогаем добиться.