Почему «Вконтакте» блокирует Files.mail.ru?

При попытке перейти из Вконтакте по ссылке на files.mail.ru, ссылка блокируется и выдаётся сообщение о том, что это вредоносный сайт.

Почему?

836bcee50d52d801a5a2eae6fefb3ba3

Комментарий Roem.ru: да, получилось повторить. Троянов, скорее всего, много раздают через файлхостинги.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Pavel Durov VK

    ВКонтакте блокирует files.mail.ru, потому что это безвкусный склад вирусов и вареза, собственно, как и остальные сервисы mail.ru.

Добавить 42 комментария

  • Ответить

    «Взрослая» аудитория Вконтакте не способна решать такие сложные вопросы самостоятельно — их нужно вести по интернету, как собака-поводырь слепого. Видимо, этим объясняется блокирование ссылки без возможности перехода.

  • Ответить
    Руслан Левиев Фонд борьбы с коррупцией

    > надо мылу симметрично запретить ссылки на вконтакт в почтовых сообщениях Вспоминается ситуация, когда в Одноклассниках нельзя было отправить сообщение, если в его тексте содержится упоминание Вконтакте. Смешно было.

  • Ответить

    ВКонтакте блокирует files.mail.ru, потому что это безвкусный склад вирусов и вареза, собственно, как и остальные сервисы mail.ru.

  • Ответить

    Паша хватит себе врагов выдумывать. Если ты им не хочешь «продаваться» так воюй цевилизоваными способами. А то ты мне моего 10ти летнего сына напоминаешь.

  • Ответить

    Просто захотелось покусать руку которая кормит ) Примерно 32,5 процента акций «ВКонтакте» принадлежат холдингу Mail.ru Group P.S. «…., потому что это безвкусный склад вирусов и вареза, собственно, как и остальные сервисы mail.ru.» а я так всегда думал о Вконтакте…

  • Ответить

    Да всё по тому же — кантакту потенциально плевать на то, что потенциально важно для пользователя. Гораздо важнее и интереснее мериться размерами средних пальцев с мейлру.

  • Ответить

    И правильно делает что блокирует, мейл говно, единственное что есть там более-менее стоящее — почта, а тонна рекламы во всех местах где только можно уже порядком раздражает. Тем не менее, есть множество других вменяемых файлообменников.

  • Ответить

    @хруст знаю, это я привел пример ЕДИНСТВЕННОГО чего-то, что у них более-менее юзабильно, если конечно по функционалу и тд и тп то даже украинский партнер бигмира — ukr.net превосходит мылору в десятки раз, имхо конечно же.

  • Ответить

    neverday, «… если конечно по функционалу и тд и тп то даже …» — что эта последовательность символов может означать? Навеяло, почему-то, Чижа: «Конечно, споpу нет, и мы не будем с ними меpяться, Hо, если хочешь, то могу слабать тебе блюз.»

  • Ответить

    С Дуровым полностью согласен. Мэйл.Ру и его сервисы, особенно блоги и фотоальбомы — удивительно кривой и неудобный, громоздко и аляповато выглядит. Блоги — это вообще отдельная песня, там все возможности даны блондинкам, чтобы создать максимально уродскую страницу… Обладание почтой на мэйл.ру — признак низкой компьютерной грамотности, замечено не раз.

  • Ответить

    У нас 90% пользователей Интернета обладает низкой компьютерной грамотностью. Вывод из этого прост: делать сайты для тех, у кого она низкая, в 10 раз выгоднее чем для тех, у кого компьютерная грамотность высокая.

  • Ответить

    Большое количество знакомых просило восстановить систему после пользования ВКОНТАКТЕ, ни одного после МАЙЛРУ.

  • Ответить

    Дело не в том, кривой мейл ру или нет. Дело в том, что ВК берет на себя смелость решать за пользователей куда им можно ходить, а куда нет. Примерно так же было с насильным открытием друзей — ВК лучше знает как вам лучше общаться. Там даже было что-то вроде проповеди от Павла, что иметь открытых друзей это этично и правильно :) Не удивлюсь, если ВК рано или поздно станет тоталитарной сектой со своей верой, ритуалами итп ))

  • Ответить

    Народ,опомнитесь! Вам тыкают в нос средним пальцем,а вы обсуждаете тут что лучше. Ни какой культуры уже не осталось у наших нет гуру. И удивительно как связан средний палец Дурова и невдалые сервисы Мэйла. Эти сервисы давно появились,а палец он показал только сейчас,это вас на размышления ни на какие не наводит?

  • Ответить

    Обычное размышление — все мы живые люди, у всех есть эмоции. Вот вы, например, вряд ли являетсь совладельцем Mail.ru или ВК, но и вас это цепляет. Были бы совладельцем — наверное вообще порвало бы как хомячка.

  • Ответить

    Мне они не нужны,ни Мэйл ни ВКонтакте,я другим в жизни занимаюсь,и не витаю в мечтах чтоб если да кабы,мне не столько лет. Но высунутый средний палец на всю страну человека,перед которым 50 млн человек от 10 до 20ти лет можно сказать преклоняются,и объясняя это плохими сервисами Мэйла,ума и уважения ему не прибавляет. Меня цепляет именно этот палец,и что люди поддерживают это. Странно видеть перед собой человека который смотрит на эту фотку с укрупнённым средним пальцем извесного человека тычащего тебе в нос,и пишущего под этим пальцем: Ах Паша,как ты классно поступил.

  • Ответить

    Crimilionare, вы правы, конечно. Этот же человек не забудет ещё в каждом интервью и беседе напомнить (тем же от 10 до 20) о своих просроченных трофеях, мол отличник же ж, из интеллигентного семейства. А каждый кривой необдуманный поступок етого человека мы будем истолковывать впредь как «все мы живые люди, у всех есть эмоции». И не учите их делать ихний бизнис, ога.

  • Ответить

    Знаете, после ЖЖ Артемия Лебедева удивляться этому не приходится. Любое событие такого рода делит (тех кто в курсе события, конечно) людей на три группы: а) без разницы б) как так можно в) вау, круто Вопрос лишь в количественном распределении между этими группами, но в каждой из них какое-то количество людей будет обязательно. При этом группа «б» испытывает еще и недоумение по поводу существования группы «в», так как их точка зрения не совпадают, а представить, что есть люди относящиеся к событию иначе — им сложно.

  • Ответить

    eremeev.ru то же круто,чё не %$#&*^% ? Про группы вы то же классно всех по полочкам разложили. Но опять,может повторяюсь,ни кто ещё не был замечен среди людей бизнеса который выдал своему конкуренту средний палец и не именно конкуренту,а всей стране и не только. Вы хотите сказать может что это в порядке вещей,тогда я может что то не понимаю. Да и событий такого рода я что то не замечал,может что то и было но без фотки со средним пальцем,опять же на всю страну.

  • Ответить

    sinodov, если бы группа б) составляла, к примеру, 1% или около того от общего числа пользователей, ещё бы и все школьниками были, то ваши суждения можно было применить, и обвинить их в том, что им сложно что-то там представить. В реальности же по-другому.Группа б) — те, кому систематически не нравится то, что происходит на вк, это не 1%, не школьники, и как раз могут себе представить, что публика разная, с разными потребностями и целями в одной соц.сети. Не хотят это учитывать именно те, кто вводят правила.

  • Ответить

    > Вопрос лишь в количественном распределении между этими группами, но в каждой из них какое-то количество людей будет обязательно. С точки зрения маркетинга возможно вопрос только в этом. С точки зрения бизнеса, если регулярно посылать своего партнера на три буквы, то скоро пошлют и его туда же, для мейл ру это может стать делом принципа. Просто Павел регулярно проделывает это с хомячками на своем сайте и наверно уверен, что такой подход сработает и в большом бизнесе.

  • Ответить

    Stasy, судя по вашим комментариям только здесь, вы явно относитесь к группе б) что бы «В контакт» не делал. Возвращаясь к исходному моему комментарию про отношение — да, есть такая партия, есть у них такое отношение. Когда ты работаешь на миллионы, всем угодить невозможно (тут вообще большая проблема в том, что сервисы ты делаешь для миллионов будущих, а недовольны юзеры нынешние). В принципе, любой, кто работает «по живому», в курсе, что у нововведений бывают противники. И оценивать их недовольство надо не по комментам на Роеме (если оценивают вообще), метрики должны быть другие А мнение, без какой-то новой грани, без каких-то новых, неочевидных мыслей, в таких условиях ничего кроме шума из себя, к сожалению, не представляет. eremeev, наведи курсор на юзера и выбери «игнорировать». Это бесплатно jet, я думаю что Павел даже если сейчас встанет и уйдет без любого бизнеса (и бизнес-партнеров) сможет обходиться до конца жизни.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Мне кажется, большинство истолковывает этот жест неправильно. И вообще — такого жеста вообще нет в нашей культуре. Гораздо правильнее задать вопрос: зачем нам (и Дурову) эти кальки с английского? Если уж хочется дать весомый официальный ответ, нужно сжать правую руку в кулак, вытянуть её вперёд и ударить ребром левой ладони по сгибу правой руки. А палец-то — что…

  • Ответить

    Видите ли, sinodov, большинство тем, связанных с вконтакте, обсуждаются здесь не только потому что изменения весомы, но и потому что вызывают весьма неоднозначную реакцию. Да, я отношусь к тем, кому большинство новшеств не нравится. Не все, но большинство. И это нормально. Вот, к примеру, почтой я пользоваться не собираюсь, поэтому мне все равно. Про то, что сервис для будущего — спорный вопрос. Для массовости — да, причем нынешней, но не для будущего. Пока многое делается для того чтобы люди не только в будущем им не пользовались, но ушли оттуда уже сейчас (по крайней мере для группы б) Разве что нынешние школьники, фанатеющие от любых новостей, приобретут рано или поздно право голоса и помогут при желании нынешнего ген. директора лишить людей пенсии в будущем ;)

  • Ответить

    >ВКонтакте блокирует files.mail.ru, потому что это безвкусный склад вирусов и вареза, собственно, как и остальные сервисы mail.ru. Ищем «хочу сниматься в кино» по видеозаписям во ВКонтакте. Наслаждаемся результатом, так сказать. По сравнению с таким, mail.ru — скромные монахи.

  • Ответить

    И ламер, вдруг, сказал: «ВКонтакте блокирует files.mail.ru, потому что это безвкусный склад вирусов и вареза, собственно, как и остальные сервисы mail.ru.»… Что за бред? Один раз взяли за одно место так теперь можно все что угодно ограничивать? Может, потом, пользователям предложите, вообще, остаться без компьютера? Может, стоит сотню раз подумать прежде чем на что- то накладывать запрет? p.s. Иной раз смотришь на изменения проведенные в Соц. Сети так от смеха заикаться начинаешь…

  • Ответить

    Да потому что, злоумышленники часто загружают вирусы туда, ссылки на которые рассылаются пользователям. Никто не запрещает скопировать URL и вставить в адресную строку, если вы уверены в том, что там не вирус, ok