Пеганов запустил «AngelList»

Развитие событий: Левиев продал Spark.ru в "Интеллектуальные облачные решения". Продактом назначен Николай Гришин, журналист из старого "Секрета фирмы" (12 ноября 2018)

Андрей Загоруйко (Саша Пеганов) открыл ранее анонсированный "Tool". Структурированная база разместилась в поддомене start "Позвонившего Цукерберга" и официально называется SPARK. Предполагается, что справки, попавшие в сервис, помогут или инвесторам или соискателям вакансий. А родство Спарка с посещаемым блогом ЦП даст необходимое внимание публики избранным.

В апреле Пеганов рассказывал о Tool "Секрету Фирмы":

Стартаперы будут писать про себя посты, а мы выбирать самые интересные и делать кросс-промо на "Цукерберг позвонит". Упростим свою работу и дадим людям возможность донести информацию до фондов и читателей.

На главной странице будет информация о новых проектах и избранных. За небольшие деньги мы собираемся продавать попадание в число избранных. Затем — вакансии. Одна компания сможет бесплатно разместить одну вакансию, остальные — за деньги.

Пеганов сообщал, что несколько миллионов рублей на проект выделил Лев Левиев (экс-совладелец ВКонтакте и точка опоры самого ЦП).

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Начни свой путь в Silicon Valley или хотя бы в «ЦП» ) Wanted.vc Морейниса судя по всему загнулся. Управление вакансиями в такой сфере достаточно полезная штука. SPARK на очень ранней стадии, идейных новшеств пока не видно. Информация об инвестициях отсутствует. В дизайне присутствуют плохо видимые элементы, например, ссылка на сайт еле заметна. Линейный список категорий мало эффективен. Интеграция SPARK с ЦП должна быть органичной. Продавать место в избранном — плохое начало. Избранное на самом деле не интересно, нужны более менее объективные лидеры и динамично-развивающиеся стартапы, а также экспертные/редакторские рейтинги. В общем через пол года глянем.

  • Ответить

    В принципе, нормальный проект. Мне только буква «щ» не нравится — очень похожа на «ш», выглядит странно. Пока недопиленный, так что цепляться даже и неудобно. Разгрузит Пеганова, опять же: сейчас приходится вручную проводить интервью со стартаперами (какова ваша потенциальная аудитория, сколько будете зарабатывать, сколько юзеров через три года и так далее), а потом пересылать «партнёрам», теперь всё будет автоматически. Удобно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Имеется в виду собственный каталог проектов, только под логотипом «Роем», а не «Левиев». Наверное.