Сооснователь CarPrice и партнёр Страха в Goldprice.ru запускают клуб аренды люксовых автомобилей

Сооснователь онлайн-аукциона для машин CarPrice Эдуард Гуринович и партнёр Всеволода Страха в проекте Goldprice.ru Александр Олейник собираются запустить клуб аренды люксовых автомобилей. Об этом предприниматели рассказали VC.ru. Участие в клубе будет стоить от одного до пяти миллионов рублей.

Машины частично куплены в лизинг, который осуществляет «Мерседес-Бенц Файненшл Сервисес Рус», а частично — на средства самих Гуриновича и Олейника. У проекта нет инвесторов — бизнесмены собираются потратить на запуск сервиса от 120 до 150 млн рублей собственных средств.

«В наших планах сделать гараж на миллиард рублей»

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Rober Artua bondarenko.guru - бизнес консультант

    Интересно, на кого в принципе ориентирован данный сервис? Видимо у них понятие «люксовый» ассоциируется с автомобилем стоимостью от 2 млн рублей. В противном случае они на эти деньги купят 10-20 автомобилей. Ибо люкс это ценник авто от 6 млн и выше, а на 120 млн можно купить 20 таких авто или меньше.

  • Ответить
    Rober Artua bondarenko.guru - бизнес консультант

    Пропустил это. Все равно непонятно для кого все это. Если мы говорим о богатых, то они наймут машину с водителем. Если речь идет о аренде феррари, мазерати и других суперкаров, то неуверен что такие машины вообще в лизинг можно взять. Из разряда uber для самолетов.