iPhone начнут продавать в России уже в октябре

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

МТС начнет продавать iPhone 3G в октябре этого года:

ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) подписало соглашение о продажах телефонов iPhone в России, сообщил "Интерфаксу" источник на телекоммуникационном рынке РФ.

По его сведениям, продажи iPhone с контрактом от МТС, работающего в сетях третьего поколения (3G), начнутся в октябре.

Источник

Добавить 25 комментариев

  • Ответить

    На авторитетном сайте http://www.iphones.ru один из авторов также утверждает, что [URL=http://www.iphones.ru/iNotes/7125/]iPhone в России будет[/URL] и просит подождать до осени. Однако, при этом, не разглашает ни имени сотового оператора, ни точной даты. А под постом есть интересный апдейт про МТС: «Update by SeaBreeze: количество новостей с участием МТС удивляет. Но у пиара есть слабые и сильные стороны.»

  • Ответить
    Альтер Эго

    Кем ьудут выглядть те кто покупал его сейчас за 1400 долларов когда в октябре можно будет купить за 200 БМВ кстати в октябре обещает полную поддержку айфона в аудио системах (с полным выводом на экран навигации, обменом данными — контрактами для внутренней системы звонка Hands Free, календаря )

  • Ответить
    Альтер Эго

    Идите, идите все дальше по пути лохов. Иго Джобса благо и ноша его легка. Надобно еще всем вам купить Macbook Air и Айподов ведро.

  • Ответить

    Alter Ego, во-первых, если в США он продается за $199, это не значит, что в России он будет продаваться за ту же сумму. Во-вторых, цена в $199 подразумевает собой подписание контракта, в России iPhone также будет продаваться на контрактной основе, в выгодности которого, относительно хотя бы моего теперешнего тарифного плана, я сильно сомневаюсь.

  • Ответить

    Условия неизвестны. Но с учетом того, что МТС комиссию с абонентской платы выдавать Apple не будет, скорее всего цена аппарата будет близка к его стоимости без подключения. То есть — в районе 15-20 тысяч рублей. Учитывая нашу близость к Европе — я бы скорее предполагал цены в районе 18-20 тысяч.

  • Ответить
    Альтер Эго

    так с iPhone вы расчитываете на контракт совсем другого рода по моему семейному контракту я плачу 10 долларов в месяц за телефон конечно, контракт на iphone совсем другой (почти на порядок выше) и я с семейным контрактом его не сравниваю так как семейный контракт не включает data plan

  • Ответить

    Источник в одной из сотовых компаний говорит, что iPhone будет продаваться примерно за $1000 с возможностью смены оператора. Либо в рассрочку с первоначальным взносом в $200, но тогда с обязательным контрактом. Муртазин знает, что операторы «большой тройки» будут закупать iPhone по $399, а розничная цена составит 24 000 руб. (т. е. ту же $1000). http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/08/22/158807 В общем, с учетом того, что сейчас он стоит 25-30 тысяч, большого счастья не будет. Всей радости — меньше возни с серыми телефонами.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Счастье — даже просто смотреть на понтофон. А уж иметь его, за какие угодно деньги — это большое, настоящее, непереносимое счастье.

  • Ответить

    В любом случае это хорошая новость: — сервис-центр для телефонов и беспроблемный ремонт — налоги в казну — поддержка всех функций без бубна — конкуренция на рынке минус: — сам iPhone 3G не очень хорош и у него есть ряд проблем, но их быстро решат, как бывало и раньше

  • Ответить
    Альтер Эго

    Если у всех остальных телефонов УЖЕ есть сервис-центры, беспроблемный ремонт, налоги в казну, поддержка всех функций, конкуренция на рынке, а при этом у них проблема «сам телефон не очень хорош» отсутствует, так почему это хорошая новость про Айфон? Скорее у нас много хороших новостей про Нокию, Самсунг, ЛГ, HTC и Сони-Эриксон. А про Айфон — новость плохая. Проблемную дрянь будут широко втюхивать нашему населению. Плохо.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Часто в ресторане и на переговорах выкладываете его на стол? Да — 1, нет — 0. Часто ли показываете девушкам? Да — 1, нет — 0. Смотрите ли на с ебя в зеркало с Айфоном в руке? Да — 1, нет — 0. Сравниваете ли, какие телефоны в руках у прохожих, коллег, соседей по столикам? Да — 1, нет — 0. Ждете ли выхода нового Айфона, чтобы сразу сменить телефон? Если вы набрали 1-2 балла, вам просто нужно сменить телефон и заняться чем-то полезным. Если 2-3 балла, вам показана психотерапия. Если 4 балла — лекарственная терапия. Если 5 баллов — лоботомия.

  • Ответить
    Альтер Эго

    http://www.apple.com/ru/support/contact/ — а эти сервис-центры это что? Когда Apple начала делать iPod — у них тоже не было сервис-центров для iPodов, что непомешало им сожрать большую долю рынка Чинил несколько телефонов в сервис-центрах — проще новый купить, ей-богу.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Если уж купил Айфон, то носить его в кармане не то что сложно, а просто нет никакого смысла. » — Слышь, Колян, а у тебя этот телик что — из чистого золота? — Ну. — А как же его смотреть-то? — Дурак ты! Его не смотрят, его показывают.»

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вы видимо Верту видали только на картинках чтобы говорить такую херню Хотя в России может и так, большинство покупает айфон для «статуса», также как всякие м-ки покупают ягуары и бэнтли, совершенно не умея водить машины с такими мощностями, но «статус». особенности рынка такие

  • Ответить

    http://rosfincom.ru/news/27862.html Эксперты: запланированный уровень официальных продаж iPhone в России почти нереален «Цена одной трубки будет составлять $1000, и мы полагаем, что мобильным операторам будет непросто добиться запланированного объема продаж из-за возможности покупки этих телефонов за границей по более низкой цене и действующих в стране «серых» схем импорта», — считает старший аналитик Альфа-банка Иван Шувалов. «Однако мы полагаем, что данное сообщение позитивно для МТС и «Вымпелкома», поскольку ARPU пользователей iPhone на 30-50% выше среднего показателя $14 во II квартале 2008 г. благодаря более активному использованию услуг передачи данных. Более того, ажиотаж вокруг iPhone ускорит внедрение услуг 3G, что позволит российским операторам к 2011 г. получать от одного абонента $20 ежемесячно», — резюмировал он.

  • Ответить

    Смею заметить, что МТС, по моим сведениям закупает трубки по $150. А вот с обязательными контрактами пока полная фигня: не укладываются они в прокрустово ложе российских законов. Ибо называется «навязыванием» услуг и т.п. Поскольку закон о защите потребителей никто сейчас менять не будет, операторам придется выдумывать обходняки типа «мы вам дарим 4 тысячи минут счастья по цене всего 15 центов за каждую».

  • Ответить

    Можно, конечно, сделать юридическую конструкцию, которая не будет похожа на торговлю в нагрузку (посмотрите на продажи Vista с ноутбуками — у меня две коробочные висты лежат дома, я еще ни одного ноутбука не смог без нее купить). И ничего — продают успешно.