Интервью Константина Воронцова, Яндекс.Музыка

Развитие событий: Легальная Google-музыка не выжила в Китае (25 сентября 2012)

С этим человеком с крайне интересной биографией мы поговорили о том, зачем Яндекс полез в развлекательные и платные для пользователя сервисы, как развиваются отношения Музыки с мейджорами, куда эволюционирует сервис, сколько людей слушают Я.Музыку в Фейсбуке и почему её не положено слушать во ВКонтакте и о многом другом. Есть текстовая расшифровка видео.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Чистота выдачи — это хорошо. НО по факту ее нет. Потому что вот любят артисты свои лучшие свои песни перемиксовывать, перезаписывать, пересводить и на разные пластинки впихивать бонусамию. Плюс концертные записи (я говорю про официальные записи, а не про бутлеги)… При этом песня называется все так же. Сейчас в Яндекс все исполнения одной и той-же песни схлопываются одну. Т.е. вроде как артист записал много вариантов песни, но нам предлагают только один. Получатся что Яндекс лучше исполнителя знает какая запись правильная. Бе. Что же Яндекс идет садом граблей. Ведь уже много граблей обнаружено предшественниками. Оглянитесь! Возьмите лучшее! Или экспериментируете с потоковым контентом. Хвала и почет. Там тоже много возможностей.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >На обсуждаемом сервисе в поиске как раз можно посмотреть все варианты песни, выбрать тот, который мил в данный момент. а можно пример?