За год «ВКонтакте» с помощью Pladform стал полноценным телевизором: собрал у себя контент всех основных телеканалов

"ВКонтакте" прирос очередным телеканалом с лицензионным контентом - на этот раз к соцсети присоединился РЕН ТВ, пишет "Коммерсант" со ссылкой на представителя канала и исполнительного директора ВК Дмитрия Сергеева.

РЕН ТВ отдаст в соцсеть выпуски популярных программ сразу после эфира и архив старых проектов. Сейчас РЕН ТВ в своем паблике выкладывает в основном ссылки на новостные сюжеты на собственном сайте.

Как и другие правообладатели РЕН ТВ работает через систему Pladform, которая помогает следить за соблюдением авторских прав и монетизировать видео за счет рекламы. Платформа умеет находить нелегальные копии видео и заменять его на копии легальные и продает в роликах рекламу с помощью Gazprom-Media Digital.

Через Pladform с "ВКонтакте" уже работают "Первый канал", ВГТРК, Russia Today, ТВЦ, "Звезда", "СТС Медиа" и Rutube (владеет правами на контент ТНТ).

"ВКонтакте" работает с Pladform с весны 2014 года. Первый телеканал с помощью платформы пришел в ВК в октябре 2014 года, им стал "СТС Медиа". С системой работают все соцсети Mail.ru Group - в "Одноклассниках" она появилась в октябре 2013, в "Моем Мире" - с первой половины 2014.

Среди совладельцев Pladform - гендиректор "Мегафона" Иван Таврин, который выкупал долю Павла Дурова, а позже продал ее Mail.ru Group.

Добавить 1 комментарий