Открытка компании: «Почта России» заплатила 19 млн рублей за приложение из конструктора? (на самом деле нет)

«Почта России» потратила 19 млн рублей на создание мобильного приложения по шаблону. Достаточно взглянуть на URL репозитория, в котором разработчики хранили проект: там упоминается платформа Octopod (конструктор приложений):

screencapture

Комментарий Roem.ru: В пресс-службе «Почты России» говорят, что такой идентификатор сохранился от первой версии приложения:

При разработке первой версии приложения «Почты России», оно было размещено в Google Play под идентификатором com.octopod.russianpost.client.android.

Впоследствии «Почта России» разработала новую версию приложения 2.0 на новой платформе. Для того чтобы при переходе на новую версию приложения у пользователей сохранились настройки и введенные данные по отправлениям, «Почта России» разместила приложение под этим же идентификатором.

Тендер на создание нового мобильного приложения для «Почты России» за 18 млн рублей объявили в июле 2014, тогда же министр связи Николай Никифоров пригласил российских разработчиков в нем поучаствовать.  При этом пользователи уже тогда могли скачать первое официальное приложение «Почты» в Google Play — его разработкой занималась сама платформа Octopod. В 2015 году они также намеревались побороться за победу в тендере.

Добавить 4 комментария