Полиция с народом: задержаны таксисты протестовавшие возле офиса Яндекс.Такси

Полицейские вновь не допустили проведения акции протеста против понижения тарифов крупнейшего таксомоторного агрегатора Яндекс.Такси у офиса компании в Москвы, передает корреспондент ТАСС с места событий. Коллеги доставленных в полицию таксистов подчеркивают, что останутся на месте, пока их товарищи не вернутся, и заявляют, что намерены продолжить проведение протестов. Накануне вечером полиция уже пресекла акцию таксистов, протестовавших против новых сниженных тарифов (для пассажиров это снижение цен, а для таксистов потеря заработков).

Полиция вновь пресекла акцию протеста таксистов у офиса "Яндекс.Такси" в Москве

Добавить 12 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    В половину девятого таксистов уже не было. Собственно через час после начала акции они, как трусливые мыши разбежались.

  • Ответить

    Ох доиграется Яндекс, сначала Маркет, сейчас Такси. Яша, тебе голодно? Гребаные голандцы, еще не все из Раши выкачали? Сам зарабатываешь, а другие должны быть твоими рабами, за пожрать работать? Ай, маладца!!! Ну на каждую хитрую жопу всегда найдется х.й с винтом!!!

  • Ответить
    Альтер Эго > Альтер Эго контекст

    Не как мыши, а как практичные и медийные люди, освоившие инфраструктуру информационного общества.

    УК РФ, Статья 212.1. Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования
    Наказание — или значительный денежный штраф или вплоть до 5 лет.

    Дураков сидеть по тюрьмам, из-за борьбы с Яндексом, пока нет. А для попадания в прессу достаточно предупредить корреспондента ТАСС за час до акции. Чётко провести акцию за 5-10 минут, подоброму свинтиться в участок, но до уголовки дело не доводить. И до противодействия полиции — тоже не доводить. В сухом остатке — про СМИ всё-равно пройдёт сюжет о протестах против Яндекса, кому какая разница, что он микроскопический?…

  • Ответить

    Вести пишут, что таксисты защищали Яндекс от конкурентов: «Полиция оштрафовала пятерых водителей «Яндекс-такси» возле офиса компании… Возможно, они хотели защитить свою штаб-квартиру от бойкота со стороны водителей других компаний. Конкуренты протестуют против акции «Яндекс-такси», которая 19 сентября снизила минимальную стоимость московских поездок по всем тарифам на 100 рублей». Источник http://www.vesti.ru/doc.html?id=2801600

  • Ответить

    Вести пишут, что таксисты защищали Яндекс от конкурентов :)
    «Полиция оштрафовала пятерых водителей «Яндекс-такси» возле офиса компании… Возможно, они хотели защитить свою штаб-квартиру от бойкота со стороны водителей других компаний. Конкуренты протестуют против акции «Яндекс-такси», которая 19 сентября снизила минимальную стоимость московских поездок по всем тарифам на 100 рублей». Источник http://www.vesti.ru/doc.html?id=2801600

  • Ответить
    Альтер Эго > Альтер Эго контекст

    > медийные люди, освоившие инфраструктуру информационного общества.

    Нет, это нытики, считающие, что почему-то на высоко конкурентном рынке они могут диктовать цены, за которые они согласны работать. А когда оказалось, что собственно труд таксиста низкоквалифицированный и оплачивается соотвественно, побежали перекрывать улицу рядом с неугодной компанией.

    Медийный эффект вообще прекрасный, большая часть комментаторов считает таксистов идиотами.

  • Ответить
    Альтер Эго > контекст

    > Медийный эффект прекрасен для Яндекс Такси

    Для Яндекса очевидно, что польза есть. Поэтому и комментарии для СМИ скудные и весьма сдержанные.

    А вот для протестующих таксистов день от дня будет хуже и хуже. У них есть группа человек на 50 в вк, где они организуют акции прошедшие 3 дня. Интересно, сегодня их с самого начала автозак будет ждать или они не решатся перекрыть улицу снова.

  • Ответить

    https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/pochemu_voditeli_jandekstaksi_objavili_zabastovku-417568/ — жирный ролик! Театр прям. Пока Худавердян не слышал про протесты, полисмены оправили в столичный предзонник ветерана войны на Донбасе. За попытку собраться с друзьями по работе и постоять на машинке около офиса Яндекс.Такси. Ветеран Донбаса, разумеется, не гражданин России.

  • Ответить

    Прошу заметить, что эти таксисты не пытались постоять рядом с офисом, а намеренно перекрыли улицу. При этом на их машинах были прикреплены лозунги и требования — это явные признаки акции протеста, которая не была согласована.

    Так что полиция правильно сделала, что задержала по 19.3 и оштрафовала за нарушение правил стоянки и парковки этих «таксистов». Я бы на месте всех аггрегаторов отключил бы этих индивидов навсегда, но слишком много чести будет.