Medium удалил материал бывшего техдиректора «ВКонтакте» о конфликте с Дуровыми

Блог Medium удалил материал бывшего технического директора «ВКонтакте» Антона Розенберга о конфликте с братьями Павлом и Николаем Дуровыми. На своей странице в Facebook Розенберг сообщил, что платформа сослалась на пункт в правилах, запрещающий выкладывать скриншоты частной переписки.

Получил ответ от Medium (точнее говоря, они отправили письма ранее, но не прислали в сам момент блокировки, так что я их не нашёл.)
Вероятно, текст заблокировали по жалобе. Пункт правил, на которые они сослались, слишком общий. Оказывается, на Medium нельзя выкладывать скриншоты переписки. Это ещё понятное правило, но остальные вообще настолько общие, что по ним можно публиковать только фотографии котиков. Подскажите, пожалуйста, альтернативные площадки. Пока на ум приходит только telegra.ph, но это реально будет "парадокс брадобрея".
----
We have determined that it is in violation of our rules:
https://medium.com/policy/medium-rules-30e5502c4eb4
Harassment
Medium exists to share and discuss ideas, not to exact revenge or put private people on blast. We don’t tolerate harassment, which includes:
Bullying or shaming someone, or posting things likely to encourage others to do so
Posting copies of private communications between private individuals without the explicit consent of all parties to the communication

Текст Розенберга, опубликованный 18 сентября, сохранился в кэше Google. В материале он рассказал об иске от Павла Дурова на 100 миллионов рублей и об увольнении из Telegram (по его словам, из-за личного конфликта с Николаем Дуровым) и разместил скрины переписки и старые фотографии.

Розенберг потребовал в суде от бывшего работодателя от 1 млн до 1,5 млн рублей зарплаты за вынужденные прогулы в период с января по апрель 2017 года и компенсацию за моральный ущерб в размере 60 000 рублей, а также - восстановить его в должности в ООО «Телеграф», где он занимал пост директора по специальным проектам. Сама компания требует от Розенберга 100 млн рублей в виде компенсации убытков из-за разглашения коммерческой тайны (по словам Розенберга, «за указание места работы на Фейсбуке»).

Добавить 10 комментариев