Офис «Яндекса» эвакуируют после визита Путина

Развитие событий: По звонку о "заминировании" эвакуирован Дом Зингера, известный офисами ВКонтакте и ООО «Телеграф» (9 октября 2017)

В главном московском офисе «Яндекса» сработала пожарная сигнализация, пишут работники поисковика. По версии других сотрудников в компанию мог поступить анонимный звонок о заложенной бомбе. Как рассказал «Роем!» один из очевидцев, про «заминировали» — слух, но эвакуация — реальная, всех выводят. Не менее 3000 человек покинули здание, рассказал источник ТАСС в экстренных службах Москвы. Сотрудники получили рекомендацию «завершить рабочий день».

«В 16:23 мск поступил звонок с угрозой взрыва по адресу ул. Льва Толстого д. 16», — сказал собеседник ТАСС в экстренных службах. Представитель «Яндекса» пояснил: «В офисе сработала пожарная сигнализация, сотрудники эвакуированы. Пока это все, что можно сказать».

Сегодня офис компании впервые посетил президент Владимир Путин, связана ли эвакуация с его визитом — пока не ясно. Президент достаточно давно покинул офис компании.

Добавить 7 комментариев