Afisha.ru разделилась на «Город», «Воздух» и «Волну»

Развитие событий: Афиша закроет «Город», «Воздух» и «Волну» (26 марта 2015)

"Афиша" запустила три новых суб-проекта:

- журнал "Город" (gorod.afisha.ru), конкурент винокуровского "Большого города", "про людей, которые здесь живут". Главред (до сих пор была шеф-редактором Afisha.ru) - Екатерина Дементьева. 

- журнал "Воздух" (vozduh.afisha.ru) - о культуре и прочем духе времени. Главред (до сих пор был шеф-редактором ИД "Афиша") - Юрий Сапрыкин 

- журнал "Волна" (volna.afisha.ru) - о музыке. Главред (до сих пор - главред бумажной "Афиши") - Александр Горбачев (и его вступительное слово). 

При этом Afisha.ru, до сих пор освещавшая все заявленные тематики, пока выглядит по-прежнему и не гонит посетителей в новые песочницы. Тем не менее, редакционный состав "Афиши" получил новые должности в отдельных редкциях "Воздуха", "Города" и "Волны". Информация для рекламодателей пока не обновилась и оперирует старыми сущностями - сайтом Afisha.ru, журналом "Афиша" и др.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    В музыкальном смысле от него действительно никакого толка (для меня) нет, а рекомендации журнала — не значимы. Но он, собственно, и не скрывает, что до звуков ему дела особого нет. Лишь бы буквы были интересные! Журнал же выпускают, а не диски. В звуке любителю Спаркс не продашь Тимати. А любителю букв: Редакция «Волны» не видит никаких противоречий между группой «Аукцыон» и Ларисой Рубальской, дискографией Sparks и презентацией нового диска Тимати — потому что обо всем об этом можно рассказать интересно. В конце концов, музыка — это не только про звук. Это еще и про антропологию и социологию; про поколенческие различия и общие ценности; про историю и футурологию. «Волна» — и обо всем об этом тоже. Короче это такой особый стиль прессы для бездельников. Слоняться по буквам. Имеет право на существование. А что, вполне себе уважаемая таргет группа. Может заняться чем угодно. Рекламодателю можно продать как открытую к новым предложениям. Интересным. Правда в действительности группа предпочитает заниматься — ну, примерно, ничем предпочитает.