Открытка: «Одноклассники» будут судиться с продавцом шаурмы в Челябинске за интеллектуальную собственность?

Информагентство «УРА» сообщило, что некто открыл ларёк с шаурмой в Челябинске под брендом «Одноклассники». На это незамедлительно отреагировала соцсеть.


«Мы узнали об этом сегодня. Но на подобные действия мы всегда реагируем с использованием всех доступных правовых методов», — прокомментировала намерения ОК представитель компании Анастасия Жбанова.

«Роем!» спросил у Жбановой, будут ли они подавать претензии к информагентству. Она ответила редакции:

URA.RU, насколько мне известно, не делали шаурму «Одноклассники». Официальный комментарий по заголовку мы им отправили. Кафе нам не принадлежит и не имеет никакого отношения к «Одноклассникам». На подобные действия, нарушающие наши права на интеллектуальную собственность и неправомерно вводящие пользователей в заблуждение, мы всегда реагируем с использованием всех доступных правовых методов.

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    В школе в одном классе учатся кто? Правильно — коллеги, предыдущее слово означающее учащихся в одном классе запрещено к использованию, так как запатентовано некой конторой как самоназвание.

    Необходимо узнать, кто появился раньше: сеть гипермаркетов ОКей или одноклассники…

  • Ответить

    Можно предложить шаурмщику заклеить логотип цветным скотчем крест-накрест. И объявить, что таким образом он просто выражает свой протест против… против.. Тут можно придумать против чего) ну, например, против приватизации слов великого и могучего. А само слово «Одноклассники» оставить. Насколько я понимаю, такого торгового знака в разделе фаст-фуда ещё (?) нет)