Акадо на полгода забудет о развитии. Везде, кроме Москвы

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


"Акадо" решило пока повременить с экспансией:

"Акадо" (бывшая "Ренова-медиа", 51% принадлежит Виктору Вексельбергу, 49% Юрию Припачкину) приостанавливает развитие бизнеса в регионах как минимум на ближайшие полгода, рассказал председатель совета директоров "Акадо" Юрий Припачкин. Ранее в компании рассчитывали к сентябрю сформировать новую стратегию, предполагающую активную экспансию в регионы, в первую очередь речь шла о развитии бизнеса в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Минске. Бюджет этого проекта, по оценке господина Припачкина, мог составить около $500 млн. Однако из-за финансового кризиса компания приостановил реализацию этих планов везде, кроме столицы.

Источник

Комментарий Roem.ru: эти ребята хотят получать своих абонентов в упорной конкурентной борьбе. Молодцы!

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Они бы в Москве сначала построили нормальную инфраструктуру, а потом лезли в регионы… Каждый раз, когда мне необходимо вечером залезть через консоль на сервера, я матерю их за их нереальные пинги… И это на канале в 7,5Мбит. Я даже раз дозвонился минут за 30-35 в службу поддержки, где мне сначала парили мозг что с каналом всё хорошо и это я лох и проблемы у меня, а потом, минут через 10 припераний, они сказали что ошиблись и смотрели не тот канал, проблема действительно есть и ей уже занимаются, «сегодня-завтра решим»… Понятное дело что ни «сегодня», ни «завтра», ни через неделю лучше не стало… Видимо так отмазываются от особо умных…

  • Ответить

    Дозвониться за 35 минут — это еще повезло. Обычная практика для Акадо: платите за 7,5 Мбит, а получаете в 1 Мбит. И это еще не самое плохое, бывает [URL=http://forum.crossnet.ru/forumdisplay.php?f=192]хуже[/URL].

  • Ответить
    BigBrother (Скоро смогу сказать)

    Я тут недавно с ОГРОМНЫМ удовольствием разорвал с ними контракт. Ибо проблема даже не в канале (хотя с 40% packet loss работать тот еще мазохизм), а в том, что это а) периодически, особенно по выходным, и б) невоможно узнать, когда придет в норму. В общем — редкий для меня случай — думаю, подавать ли на них в суд.

  • Ответить

    Стрим работает не хуже Акадо. Проверяли уже. Мне пришлось подключиться к другому провайдеру, т. к. Акадо не работало 3 недели. Кратко: кабель общий с соседом перезали; у соседа знакомый в Акадо, ему протянули новый; я ждал 3 недели, что ко мне кто-нибудь придет. Сотрудникам Акадо в ТП и поддержке абонетов пофиг на это. Дозвониться не реально, общался по почте. Я им писал, что деньги плачу вам, а у меня 3 недели сеть не работает. А у них все нормально: проблем в доме с инернетом нет. Проблем нет — подключился к другому провайдеру. P.S. В Крылатском, где я живу, очень много идет отключений от Акады. Есть Корбина, НКС, 2КОМ и еще проч. Если альтернатив нет совсем, то лучше Стрим, чем Акадо.

  • Ответить

    Я многое могу про Акадо написать, но можете зайти по ссылки, которую дал выше. В интеренете очень много про Акадо написано. Не понимаю, кто вообще к ним сейчас подключается. Люди, работа которых связана с сетью и кто дорожит своим временем, нервами, не должны подключаться к Акадо. Многие в Корбину ушли. Они не ожидали такого счастья на свою голову: канала на всех уже не хватает. Но к чести сказать, они этого не скрывают и говорят про это прямо, и обещают исправить. Хотя уже, вроде, исправили. А у Акадо вирусы виноваты. Они канал загружают =)

  • Ответить

    pol, отсутствие статического IP-адреса ни за какие деньги и принудительные разрывы связи из-за кретинского биллинга меня решительно не устраивают.

  • Ответить
    Сергей Цепелев ООО "3 клик.ру"

    У меня в зеленограде почти год подключено Акадо через Ethernet, за это время инета небыло всего 1 раз примерно час. Но скорость действительно зажимают, из оплачиваемых 10 мегабит, работает где-то на 7.