Drugoi протестует против новых комментариев в ЖЖ

В ЖЖ запущены новые AJAX-ветки комментариев. Пара известнейших пользователей ЖЖ разошлась в их оценке. Старейший добродетельный блогер Рустем Адагамов drugoi осудил разработку старейшего матерного пользователя и члена совета директоров SUP Артемия Лебедева:

В знак протеста против безобразного нового "дизайна" в ЖЖ закрыл все комментарии в своем ЖЖ на неопределенный срок

- сообщил господин Адагамов в своём твиттере. И, обращаясь к руководителю "Живого Журнала", пользователю igrick:

"Главный по ЖЖ", ты сам не видишь, что вы там наваяли? Это страница для инвалидов по зрению? Мы плохо видим?

В новой системы комментариев некоторые действия делаются без перезагрузки страницы и удалена реклама. По оценке SUP это снизит её показы (всего лишь?!) на треть, а скорость и удобство использования ЖЖ возрастёт.

Шокирующие нововведения в ЖЖ стали доброй традицией в последние 5 лет. Обновления платформы не вызывающие протестных акций, не порождающие нелицеприятных мемов - редки.

Добавить 28 комментариев

  • Ответить

    >Это страница для инвалидов по зрению? Мы плохо видим? У меня отличное зрение, но читать крупный текст все равно удобнее. Господин Drugoi не обращал внимания, что на многих нормальных гос. сайтах появляется функция «Версия для слабовидящих?»

  • Ответить
    Альтер Эго

    А если и это не поможет, то можно объявить аналог «сухой голодовки»: закрыть комментарии в ЖЖ, титтере, фейсбуке и всех остальных блогах/социальных сетях! так победим

  • Ответить
    Альтер Эго

    Одно из основных свойств Адагамова — глупость. Он довольно глупый, недалекий человек. К успеху он прищел тоже довольно глупым способом, просто перепродавая френдам лицензионный фотобанк. Просто аудитория соответствует (неудивительно, что потом его вытеснил еще более глупый Ибигдан). Поэтому все самостоятельные мысли и поступки Другого просто элементарно глупы.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Мне кажется, что Рустем скорее не глупый, а мелочно честолюбивый человек. Вспомните его предыдущие выходки. Или его нападки на Михалкова. Я без уважение отношусь к Михалкову как к политику, но как режиссер он безусловно великий человек, и когда Адагамов нападал на него «я уже видел эту сцену где-то» и не мог ответить на вопрос Михалкова «где?», он выглядел невероятно глупо. Сейчас у него выигрышная позиция. Если ЖЖ отменит идиотский формат комментов, он скажет «из-за меня они вынуждены были это сделать». Если не отменит, придет как победитель обратно «меня публика попросила, я — популярный блоггер!»

  • Ответить

    Это скорее всего неправда, но сложно отделаться от мысли, что ему просто надоело читать собственные комменты, а тут и повод подвернулся. Уж слишком много у него в комментах злых глистов, думающих, что они тонкие тролли.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Мне кажется, что Рустем скорее не глупый, а мелочно честолюбивый человек. по сути своей это синонимы. > он выглядел невероятно глупо. вот именно. и так всегда, как интервью, как конфликт какой — выглядит невероятно глупо… какой вывод из этого можно сделать?

  • Ответить

    > Интересно, сколько пользователей потеряет LJ на самом деле. Да нисколько. Вокруг любых изменений раздается бессмысленный шум, по поводу которого уходят те, кто давно собирался уйти. Спорное изменение стиля комментариев — не дихлофос и не геноцид, реальных пользователей оно не отпугнет (а вот новых, у которых не прописано «раньше было лучше», может и привлечет).

  • Ответить

    Новые комменты в ЖЖ прекрасны хотя бы уже тем, что наконец-то не напрягают браузер. А у Другого просто нет яиц. У Михалкова (Лебедева, Дурова и пр.) яйца — есть. А у Другого — нет. У Михалкова и пр. есть — а у Другого нет. Конечно, у Другого комплексы. Кто б не комплексовал. Как вообще можно всерьез воспринимать человека, который журналист, который интернетчик со стажем, и который при этом считает нормальным делом подчищать ранее сказанное и даже сделанное? Место таких вот, за базаром не следящих, всегда было и всегда будет на неровном прохладном кафеле, в специально отведенном под них с их мнением уютном уголочке.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Есть или нет яиц — это американский способ мыслить генитально. Зря вы его перенимаете. Другой — просто ограниченный и трусливый парень, который стал знаменитым чисто механически.

  • Ответить

    Нет яиц — нет тестостерона. Про роль тестостерона почитайте, информации полно. Если коротко, именно тестостерон делает мужика нетрусливым, целеустремленным, сильным и выносливым морально и физически — и так далее. Никаких пошлых мыслей, речь не о сексе вообще.

  • Ответить

    Чото походу это вы не врубаете. При чем тут мясо? Тестостерон с голодом никак не связан. Советую все же углубиться в тему. Тестостерон влияет прежде всего на тот самый *дух*, о котором вы говорите, отсюда и выражение про яйца. Секс — это побочное явление. И да, тело таки влияет на разум не меньше, чем разум на тело, а про чистый разум будем говорить когда перестанем быть людьми ;) И про секс. Есть подозрение, что у Другого с бабами-то как раз не все гладко. Ну покажите мне ту бабу, которой слабохарактерность по нраву. А ведь у Другого не просто слабохарактерность, там самый крайний случай.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну еще раз. Как вы думаете, если замерить уровень тестостерона у многолетних истощенных узников фашистского лагеря за полчаса до того, как их облили водой на морозе за отказ сотрудничать, какой бы он был? Выше, чем у сытого и обеспеченного популярного блоггера, спешащего в кафе на свиданку с телкой, после съеденного с утра бифштекса с яйцом? Или сравним уровень гормонов у защитника Брестской крепости сразу перед тем, как после месяца осады, потеряв 20 кило веса, не имея ни капли во рту пять дней, он отказался выйти и сдаться, и подорвал себя и приблизившихся немцев последней гранатой, и у интернет-хомячка, после выезда в Волен со сноубордом, после тарелки оладий и пары глинтвейнов на горе яростно лайкающего со своего айпадика в фейсбучике своего вождя Насрального. Неужели у этого молодого, пышущего здоровьем, с вот такой эрекцией хомячка уровень гормонов ниже? Ну при чем здесь гормоны, а? Нет-нет, я не спорю, что все самое хорошее в вашей жизни произошло благодаря вашим яйцам, но это не у всех так.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Пассионарность возникает от того, что человек горит идеей, за которую он готов отдать жизнь. Это горение может еще и повысить у него уровень гормонов. А не наоборот. Другой и прочие демократические блоггеры — типичные субпассионарии. Они — слизь, продукт разложения болячек нации. При этом на животном уровне их уровень тестостерона может быть очень высоким. Они могут ходить в зал качаться, заниматься экстримом, трахать каждую пробежавшую юбку. Тестостерон может из них просто сочиться, прорастая диким волосом и низким голосом. Просто они живут желудком и жопой, а не сердцем и не отдадут свою жизнь ни за Родину, ни за идею, ни за телку. Субпассионарии, хуле, продукт распада.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Чото походу это вы не врубаете. При чем тут мясо? Тестостерон с голодом никак не связан. да ладно? вы же рекомендовали почитать интернет, а там пишут: физическая активность, секс, правильное питание. мясо тут непричем, да, зато причем рыба, оливковое масло и углеводы в твердых сортах пшеницы, например. а вы сами читали что-нибудь?

  • Ответить
    Альтер Эго

    ЭЭЭ, подождите. вы все мои аргрументы проигнорировали из-за того, что следующий alter ego сослался на проект ашманова? на что мне надо сослаться, чтобы вы сочли это достоверным источником?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Надо, чтобы он рассказал об уровне тестостерона у истощенного защитника Брестской крепости в сравнении с сытым сноубордером-оппозиционером.

  • Ответить

    На что-нибудь медицинское. Лучше, конечно, чтобы вы не сами что-то где-то там прочитали, а чтобы вам кто-то знающий все объяснил. К врачу обратитесь, короче. К хорошему врачу, поняли?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Суле, судя по тому, как вы уперлись в тестостерон, а возразить про сравнение не можете, вы насмотрелись ролика с этой безумной бабой, как бы врачом, повернутой на тестостероне? Я угадал?