«Лаборатория Касперского»: Кибератаки приобретают все более политизированный характер

Развитие событий: #РусскиеСделалиЭто. Или нет? (9 января 2017)

Эксперты компании «Лаборатория Касперского» предположили, что в 2017 году в сфере кибербезопасности на первый план выйдут задачи сохранения конфиденциальности данных и тайны частной жизни, а также борьба с использованием интернет-преступниками кибервалют. «Кибератаки приобретают все более политизированный характер, а факты обнародования крупных кампаний кибершпионажа, особенно на гос. уровне, влекут за собой серьезные геополитические последствия», — отметили в компании. Также аналитики сообщили, что хакеры будут делать ставку на «короткие заражения».

Bears, ushanka, Russian hackers

«Лаборатория Касперского» назвала главные киберугрозы 2017 года

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    если рассматривать слово «»политизированный» как двухкорневое словообразование от начальных «поли» (много) и «тизер»(дразнилка), то ясное дело, все больше.

    Тут рецептом старинный анекдот выступает:
    — чтото меня в последнее время очень Гондурас беспокоит!
    — а ты чеши его поменьше…

  • Ответить

    Во-во. Опять высосанный из пальца кгам. Что за эксперты? Там несколько тысяч человек вроде работает, и каждый считает себя экспертом. И вообще, на основании чего они предполагают, может просто с грибов объелись несвежих, а может из озарило, опять непонятно. И на каком плане в сфере кибербезопасности были задачи сохранения конфиденциальности данных в 2016 году, если на первый план они выйдут только в 2017? В общем, похоже, Игорь Станиславович разработал нового бота-корреспондента для своей редакции. Надо дать ему имя и внести в реестр. Пока у него плоховато получается, но нейронная сеть обучится, матрица отнормируется и все будет хорошо. Можно зарегистрировать его в реестре под кодовым именем УЖК