Выхлоп: Как к Поносову гости приходили

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

- Здравствуйте! - деловито проходя в кабинет к директору сепычевской средней школы заговорил гость, заграничного вида, говоривший с ощутимым акцентом - я представитель канадской компании, сегодня я хочу вам предложить программу, которая сделает вас счастливым. Скажите вы счастливы?

- Счастлив, - глухо ответил директор. - но за это я уже отсидел.

- Замечательно! - не обращая никакого внимания на его слова продолжил гость. Он достал из портфеля две большие коробки. - Вот наши программы. Они сделают вас и вашу школу счастливыми. И не только вас! Уже 999 тысяч 999 школьников счастливы с нашими программами!

Директор откинулся на кресло и задумался. Вспомнил он прокурора, который мочил его в суде, учившегося в соседней школе, вспомнил учеников, путающих в окончаниях глаголов -тся и -ться, которых постоянно стремились усадить за компьютер, а не за учебинки, вспомнил судью, который вынес совершенно бредовый приговор, вспомнил РОНО, зажилившее фонды на приобретение ПО, вспомнил dial-up, по которому в течение недели пытался выкачать дистрибутив Linux, а потом плюнул. Потом молча поднялся, взял не умолкающего гостя за шкирку и повел его в компьютерный класс.

Занятий там сейчас не было. Учительский невыключенный компьютер монотонно гудел, в дальнем от двери углу. За ним сидел незнакомый директору человек и раздраженно чертыхался, кляня маломощность компьютера.

Представитель канадской компании враз перестал улыбаться и заверещал:

- Это он! Он хочет поставить вам Адобу! Не пускайте его!

Угрожающе раздвинув руки, в позе вратаря, представитель канадской компании двинулся на новенького. Тот осторожно встал из-за стола, снял очки и принял боксерскую стойку. Директор не стал ждать развязки, а тихо выскользнул из класса, закрыв его на ключ и побежал к себе в кабинет, звонить по 02.

Уже у телефона он передумал, и позвонил в 03 - оба иностранца показались ему сумасшедшими.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    может, он и мем, но особой идеологической подкладки под его выступлениями я не заметил. По крайней, мере, в начале. ИМХО, Поносов — не сознательный борец с к контрафактом, виндусами и проч. Поносов попал под эту раздачу СЛУЧАЙНО — когда получал (покупал?) свои компьютеры. В какой-то мере, его вообще ПОДСТАВИЛИ, и все тоже -случайным образом, а не по умыслу. Любопытно, что совсем НЕ СЛУЧАЙНО — у Поносова нет ни одной публикации, или заметки из его личной кладези мыслей ДО СОБЫТИЯ — все появилось потом. Мема из него сделали, ИМХО, конечно