Трафик с Facebook упадет еще сильнее

Алгоритм ранжирования Facebook скоро изменится - в ленте будет больше текстовых новостей от друзей и меньше - от страниц, залайканных пользователем, пишет Digit.ru

«В ходе внутреннего тестирования мы выяснили, что пользователи публикуют больше обновлений статусов, когда видят текстовые статусы в ленте новостей. Когда мы показывали пользователям больше текстовых статусов от друзей, это привело к росту обновлений статуса на 9 миллионов ежедневно», — говорят в Facebook. В то же время, говорят разработчики, этот принцип подтвердился только для пользовательских статусов, а не для записей на публичных страницах.

Однако они призвали администраторов страниц активнее публиковать другие виды обновлений статуса. В частности, говорят в Facebook, если страница или сообщество делится ссылками на сторонние сайты путем нажатия кнопки «Мне нравится» на этих сайтах, то такие публикации более привлекательны для читателей, чем текстовые обновления статуса со вставленной ссылкой на сторонний сайт.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, как можно нажать «Мне нравится» от управляемой группы? Пробовала сделать с вашей записью — ничего не вышло, опубликовать можно только на свою страницу. Спасибо.

  • Ответить

    Ира, нужно через меню в верхнем правом углу указать, что вы хотите пользоваться ФБ от имени страницы (если вы имели в виду именно группу, а не страницу, то никак). После этого идете на страницу, которую хотите залайкать, и лайкаете.