Как администрация Медведева обижалась на Дурова за фейки Дмитрия Анатольевича во ВКонтакте

Развитие событий: Какую статью с наездом на «Яндекс» Потупчик присылала на одобрение в Администрацию Президента? (28 января 2015)

В интернете опубликован скриншот письма, которое якобы в 2011 году тогда заместитель начальника Управления пресс-службы и информации Президента Российской Федерации Михаил Бубен написал пресс-секретарю Президента Российской Федерации Наталье Тимаковой.

В письме идет речь о подготовке встречи Дурова с Тимаковой. Бубен, в частности, пишет, что во Вконтакте пять с половиной тысяч Дмитриев Медведевых, из них только три тысячи - реальные люди. Бубен обращает внимание, что фейки запрещены правилами соцсети, но Дуров не позаботился об их удалении.

"Если у человека с состоянием 300 млн долларов не нашлось пять минут подумать, то это говорит об отношении", говорится в письме.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Тут два момента:

    1) В самом письме текст идет со смайлом. Его смысл уже меняется. До просмотра письма думал, что все серьезнее. ИМХО это тоже надо указывать.

    2) Ну почему кто-то должен что-то делать пока человека этого самого не волнует? Предполагаю что в пресс-службе у ДАМ человек 20-30 — не меньше. Нито не мог составить письмо с требованием потереть всех левых? Это в конце концов их работа

  • Ответить

    Есть 1 музыкальный момент. После публикации Шалтая складывается мнение, что Дуров безвозбранно фрондировал, не замечал стонов Медведева и не стал стирать фейки.

    Правильно? Такое у вас впечатление сложилось? Вооооот.

    Ваше впечатление неверное. В 2011 году фейки стёрли.

  • Ответить

    Нет, такого впечатления у меня не было. Я не про то что фейки не надо стирать. Я про то, что озаботиться фейками ДАМ — работа в первую очередь пресс-службы ДАМ.

    Если они даже высчитали сколько реальных Дмитриев Медведевых, значит проверили всех. Почему не написать контакту со списком поддельных страниц ДАМа и просбой их побанить? Это не сложно.