Lamoda докупила пунктов выдачи

Развитие событий: Основатель Lamoda займется созданием конкурента "Петровичу" (6 июня 2018)

Компания Lamoda объявила о покупке сети пунктов выдачи заказов Pick-up.ru, с которой сотрудничала с 2014 года. Обе компании развивали одинаковый формат интернет-продаж одежды и аксессуаров – самовывоз с примеркой.  Сделка между модным ритейлером и Pick-up.ru состоялась в последних числах декабря, и уже с января этого года Lamoda стала единоличным владельцем сети, говорится в сообщении интернет-компании. По итогам сделки в портфолио Lamoda добавилось 56 пунктов выдачи заказов, расположенных в спальных районах Москвы и Петербурга, что позволило увеличить собственную сеть вдвое. Ожидается, что кроме роста прямых продаж значительно увеличится объем B2B-бизнеса Lamoda.

Формат работы Pick-up.ru и пул партнеров останутся прежними, изменения коснутся только отдельных позиций в руководстве. Все пункты будут оформлены в фирменном стиле Lamoda, а перечень услуг расширится. В новых пунктах выдачи заказов (ПВЗ) можно будет оплачивать товары в рассрочку, совершать возвраты и получать заказы, оформленные до полуночи, уже на следующий день. Кроме того, будут запущены допродажи аксессуаров, косметики и средств для ухода за одеждой и обувью. Эти услуги, наряду с примеркой и консультациями при покупке, являются ключевым отличием ПВЗ Lamoda от других российских пунктов самовывоза.

Руководство Lamoda планирует использовать точки Pick-up.ru для развития как B2C-, так и B2B-бизнеса. Текущие B2B-партнеры компании, среди которых Benetton, Calzedonia, Tezenis и Intimissimi, вскоре получат предложение подключиться к новым ПВЗ. Партнеры Pick-up.ru, в свою очередь, смогут расширить свои сети доставки в России, Украине, Белоруссии и Казахстане. Федеральные контракты Lamoda, например с FIFA, также будут распространены на новые пункты выдачи.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Юлмарт скорее всего уже все, ламода как и весь наш екомерс живет на деньги инвесторов, заработать в российском екомерсе до китайцев мало кому удавалось, с китайцами это уже не возможно даже теоретически, инвесторы юлмарта сказали что все, с нас хватит, у ламоды пока держатся, ждут выборов Путина.

  • Ответить

    А в каком месте, пардон, у Ламоды пересекается ассортимент с китайцами?
    Аудитории Ламоды неинтересен китайский Адидас.
    Ну, и в свою очередь, для ассортимента АлиЭксперсса нам не нужен свой ритейлер, пущай уж китайцы за плошку риса продают этот хлам. Зачем нам тысячи низкоквалифицированных и малооплачиваемых рабочих мест?

  • Ответить

    >А в каком месте, пардон, у Ламоды пересекается ассортимент с китайцами?

    Вы явно не коммерсант раз такие глупости пишите, борьба не ассортиментами идет а за кошелек потребителя, которые не резиновый, это раз.
    Второе это asos, который вполне так пересекается с ламодой, но по сути ничем от китайцев не отличается, также не платит налоги и пошлины.

    >пущай уж китайцы за плошку риса продают этот хлам. Зачем нам тысячи низкоквалифицированных и малооплачиваемых рабочих мест?

    Полностью с вами согласен, но большинство граждан РФ не хотят опускать беспошлинный лимит до 20 евро, хотят понимаешь не только хлам до 20 евро покупать.
    Но если бы порог был 20 евро то вероятно чехольчиков с бесплатной доставкой бы тоже не было, потому как для китайцев это не бизнес, это товарный маркетинг, расходы на сарафанное радио.

  • Ответить

    > Но если бы порог был 20 евро то вероятно чехольчиков с бесплатной доставкой бы тоже не было, потому как для китайцев это не бизнес, это товарный маркетинг, расходы на сарафанное радио.

    Если опустить порог до 20 евро, то чехольчики будет продавать не дядюшка Ляо, а студентка Катя, которая могла бы заняться чем-нибудь более полезным.

    Мы везем гастарбайтеров миллионами, потому что не хватает рук, и тут же готовы забирать копеечную работу по выпуску и обслуживанию чехольчиков у китайцев.

    Где логика?

  • Ответить

    >а студентка Катя, которая могла бы заняться чем-нибудь более полезным.

    А если оставить порог в 1000 евро, то Кате можно даже не заморачиваться с образованием, все равно работу не найдет, потому как проще все по кроссбордеру без налогов вести, абсолютно все, без исключения.

    >Мы везем гастарбайтеров миллионами, потому что не хватает рук

    Мы их везем потому что никто не хочет делать их грязную работу, а не пыльной работы очень мало, уровень безработицы у нас огромный, просто он замаскирован гос. службой, где половину чиновников можно сразу уволить, из оставшейся половины еще половину если ввести нормальный уровень автоматизации в гос. машину.

  • Ответить

    Денис Демидов, вы таакооой умный мущщина!
    У нас в области по небольшим селам ходят волки. Как непревзойденный мастер отыскивать китайский след, подскажите, плиииззз, как рост продаж в китайских ИМ повлиял на рост поголовья волков? То, что это взаимосвязано, не вызывает никаких сомнений, а вот как… Только вы сможете натянуть сову на глобус…пардон, мсье Демидоффф, раскрыть секрет!…всего несколькими хлесткими фразами. Жду ответа как соловей лета!