UGC: Сергей Брин выступил против Microsoft

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Один из основателей компании Google, Сергей Брин заявил вчера, что попытка Microsoft приобрести Yahoo ставит под угрозу инновации в интернете.

По его словам, возможное поглощение Yahoo софтверным гигантом нарушит антимонопольные законы и навредит обычным пользователям Сети.

«Когда одна компания контролирует рынок операционных систем, веб-браузеров и прочего ПО, она может использовать свою власть для манипуляции людьми самыми разными способами. Я очень обеспокоен по этому поводу», — сказал Сергей Брин.

(Заголовок изменен редакцией. Добавлен ссылка на источник - Roem.ru)

Добавить 10 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Если майкрософт будет манипулировать всеми людьми, то кем же тогда будет манипулировать гугл? Наврно это больше всего беспокоит Серегу.

  • Ответить

    Манипулировать — понятие политическое, эта идея приходит в головы после того, как деньги уже есть. Дальше хочется власти и славы. Игру в «царя горы» никто еще не отменял — не созрели, чтобы отменить. Так что борьба за право манипулировать абсолютно видна.

  • Ответить
    Альтер Эго

    M0rFium, извините, сил моих нет сдержаться на ваш комментарий :) Для вас категорически существуют только два источника знаний — собственный опыт и абстрактные домыслы? Пальчик в розетку лично совали? :)

  • Ответить

    если смотреть на посетителей http://siteanalytics.compete.com/google.com+yahoo.com+msn.com/?metric=uv то кажется, что после слияния тов. Брину — труба — он же и так Yahoo проигрывал. ясно, что по баннерам google окажется если не сказать в ж+пе, то явно уступит новому гиганту. Это очевидно Но есть другой аспект — о котором тов. Брин, как истинны бизнесмен скромно умолчал — это доля поиска. как мы знаем, google по доле примерно в два раза перекрывал суммарную долю (yahoo & msn) еще до слияния после слияния совместная доля (yahoo & msn) упадет (это тоже очевидно), ну а тов. Брин станет ее большим монополистом рынка, и куда более сильным монополистом, чем msn в этой области вообщем, на воре шапка горит — это так, риторически, и конечно, не лично про тов. Брина

  • Ответить

    Setelogia, вряд ли я смогу победить вас на вашем поле, тем более что сегодня мне вас не побеждать, а защищать нужно:) А с розеткой был эпизод в моей жизни, да

  • Ответить

    Товарищу Брину надо быть поосторожнее с пассажами про «антимонопольные законы». Пока что он у нас главный монополист интернетов и источник инновационного evil.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Два волка делят, кому овца достанется. Что совой об пень, что пнем об сову. Борьба нанайских мальчиков. Что Микрософт, что Гугл — оружие мирового господства США.