ЖЖ собрал 11 тысяч игроков за 2 недели

Спустя 2 недели после запуска "Игр" в "Живом Журнале" аудитория проекта превысила 11 тысяч человек, сообщили "РИА Новостям" в руководстве ЖЖ.

Сегодня игровой сервис ориентирован прежде всего на "некириллический" пользовательский кластер. Именно иностранцы составляют большую часть аудитории игроков, а "расширенные" русскоязычные возможности и анонсы для русских пользователей будут сделаны позже. По словам PR-директора компании i-Jet (поставщик игр для ЖЖ) Дмитрия Иванова, международный сегмент LJ был технически лучше подготовлен к публикации игр, чем отечественный. В i-Jet отмечают, что средний чек игрока в LiveJournal уже значительно выше, чем в европейских соцсетях (под ними этот поставщик традиционно понимает не глобальную сеть типа Facebook, а региональных игроков), там игрок платит около 10 евро в месяц. Конкретных цифр по доходности от игры в ЖЖ названо не было.

В комментарии для Roem.ru руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова опровергла оценки Дмитрия Иванова: "Полномасштабный запуск социальных игр в кириллическом сегменте LiveJournal запланирован на второй квартал 2011 года. Игры, которые доступны сейчас, ориентированы в основном на пользователей некириллического сегмента ЖЖ. Решение о запуске сервиса для ограниченной аудитории не имеет отношения к тому, насколько технически подготовленной является платформа "у нас" и "у них": у нас единая техническая база. Аудитории кириллического сегмента ЖЖ и некириллического существенно различаются. Поэтому мы запустим игры для "кирилликов" с учетом особенности нашей аудитории, а также с широкой функциональностью во втором квартале 2011"

Ранее Светлана сообщила корреспонденту РИА Новостей о портрете западного игрока: "При запуске продукта мы учли, на какую целевую аудиторию он рассчитан. Мнение, что в игры играют только подростки, — в корне ошибочное. Согласно исследованию игровой компании Pop Cap, проведённому в 2010 году, средний возраст играющих в социальные игры — 43 года" (ЖЖ известно 165 тысяч LJ-юзеров именно этого возраста). Сейчас среди русских игроков похожий возраст имеют платящие пользователи социальной сети "Одноклассники".

Добавить 6 комментариев