«Яндекс» не смогли заставить зачистить индекс

Истцу в многочисленных судебных тяжбах против Яндекса, компании ЕАА Asset Management-Consulting Ltd (Британские Виргинские острова) Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в пересмотре постановления суда об отказе в иске, сообщает РБК Daily.

Истец ранее проиграл несколько судов низшей инстанции, пытаясь доказать, что поисковая система не должна была индексировать ряд материалов на сайте compromat.ru.

«В данном случае компании было бы разумнее обратиться в суд с требованием признать информацию на сайте compromat.ru ложной. Только тогда станет логичным просить «Яндекс» запретить индексацию этого материала», заявил РБК Герман Клименко.

Данные на "Компромате" касались основателя "австрийской" финансово-промышленной группы EAA Asset Management-Consulting Михаила Дворникова.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

     Да достаточно типичный бизнесмен, на самом деле. Если учесть, как часто к Яндексу приходят затем, чтобы что-то зачистить (а приходят, на самом деле редко) — может быть чем-то отличающийся. Меня это дело интересовало обилием исков поданных к Яндексу — так понимаю, цеплялись к разным вещам. Было интересно, все ли шары в итоге сможет Яндекс отбить. Похоже, что все.