Сталик Ханкишиев изгнал Клименко из Facebook во ВКонтакте

Развитие событий: Открытка компании: ВКонтакте научился у Facebook бессмысленной цензуре по словам-тригерам? (30 марта 2017)

Советник президента Герман Клименко сообщил через ВКонтакте, что его аккаунт в FB заблокирован на 3 дня: «Перехожу во вконтакт. Прошу уведомить френдов в ФБ и спасибо передайте Сталику», — иронизирует Клименко по поводу Сталика Ханкишиева. Блогера, кулинара, который, возможно, и пожаловался на Клименко в абьюз-тим Facebook. Ранее Ханкишиев обвинял Клименко в близости к несправедливой, по его мнению, власти и был намерен преследовать в онлайне советника президента (и ещё нескольких менее известных лиц). 1:0.

В 2010 году Артур Перепелкин и Герман Клименко объявили о запуске Social Space Fund, инвестирующего в разработку приложений для Facebook. Достаточно быстро выяснилось, что подходящих проектов не существует, но принципиального разочарования в сети ещё не было. В 2013 году Клименко объяснил Павлу Дурову (тогда руководителю ВКонтакте), почему трендсеттеры предпочитают Facebook. Спустя 4 года ситуация в России изменилась и Клименко, уже в статусе советника Президента РФ, косвенно предупредил Facebook: если иностранные мессенджеры и соцсети не будут сотрудничать с правоохранительными органами «любое уважающее себя государство должно их выкинуть». Фактически американцы опередили советника.

Сталик забанил Клименко в Facebook

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Этот идиот Ханкишиев скоро своими шампурами половину интернета перебанит. Он вообще жалуется на любое фото с его лысой бестолковкой как на объект авторского права своей мамы, идиот.

  • Ответить

    А фейсбук сервера с персональными данными перенёс в Россию? Если нет то почему советник президента пользуется социальной сетью которая не выполняет законов РФ? Возможна в принципе ситуация когда советник американского президента пользуется российской социальной сетью, которая игнорирует требования Американского законодательства?
    А то у нас опять: друзьям- все, врагам -закон. Понапринимали законы яровых и ко а мы расхлебывай.

  • Ответить

    В Штатах есть нарушения, когда чиновники годами игнорируют требования законодательства. Достаточно вспомнить Клинтон.

    В марте 2015 выяснилось, что Хиллари Клинтон (во время нападения на Бенгази — Госсекретарь) пользовалась исключительно частным email на личном сервере. Переписка Клинтон и её ближнего круга была скрыта от обязательного федерального контроля и хранения. Во время парламентского расследования нападения на Бенгази, Госдепартамент выдал Конгрессу некоторый набор документов, однако в марте 2015 года стало понятно, что под контролем федеральной власти не вся нужная переписка — не хватает тех документов, что находятся на «частном» сервере Клинтон. В Декабре 2012-го, Конгресс специально запросил Госдеп и Клинтон, не пользовались ли она, или какой другой сотрудник, какими-то частными аккаунтами для официальной переписки. И Конгресс получил официальный ответ, где описывались правила, которые гласили, что сотрудникам не позволяется использовать персональные аккаунты для деловой переписки. Никакой информации о том, что Клинтон и ее окружение это делают, в официальном ответе не было. В 2015-ом, когда нашли запрещённую нормами для чиновников почту, Клинтон в своё оправдание сообщила, что у неё разделена рабочая и частная переписка, а пользоваться двумя аккаунтами на одном телефоне слишком сложно и проще завести собственный сервер. Washington Times писала, что почта Клинтон «разумеется скомпрометирована», причём российской разведкой. Экс руководитель технологическим отделом военной разведки США с 2005 по 2008 тоже убеждён, что «взлом» это правда — сервер Клинтон забыли правильно сконфигурировать и его хакали многократно. К началу лета 2015 выяснилось, что с сервера стёрто 30-40 тысяч писем, так как они были «частные». Часть переписки Клинтон выдала властям, причём на 55 тысячах бумажных листов. Сохранившаяся переписка специфическая: «В течение месяца перед событиями в Бенгази, в ее переписке нету ни единого упоминания о ситуации с безопасностью посольства. Несмотря на то, что посол в Ливии как раз выражал озабоченность именно этой проблемой» (Клинтон была его непосредственным начальником). Затем жёсткий диск сервера Клинтон сломался. В выданных властям материалах обнаружилась пара писем, где входящее отправление приходило на рабочий адрес, а ответ отправлялся с частного. И так далее. Полный игнор требований американского законодательства.

    Короче говоря — Клинтон всё, врагам Клинтон — закон.

  • Ответить

    Проблема в том, что убийство посла и сокрытие документов об этом, хотя правила предписывают их хранить на госсервере — это мощнейшая вещь. Она их не держала, там где их приказали держать министру иностранных дел.

    Полайкать всякую ерунду и посраться в фейсбуке (или наоборот в ВК) — вообще законами РФ не регулируется. РФ свободная страна! Где хочешь можно.