Слух: Что за супер-приложение для автовладельцев?

Кирилл Готовцев интригует на 36-37 минуте последней Рунетологии:

буквально через несколько недель будем запускать прекрасный социальный проект...понятная простая идея... через несколько месяцев увидите, клянусь, вам понравится. Я думаю, что через три года у всех, кто ездит по Москве, будет эта штука стоять. Все будут активно пользоваться и не понимать, как они раньше без этого жили. Это мобильное приложение

http://runetologia.podfm.ru/147/

интересно, что это будет. И интересно, как люди рискуют такие смелые прогнозы делать относительно своей эффективности

Добавить 21 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    есть идея зделать сайт в котором можно писать друг другу сообщчения, добавлять в друзья. и у каждого будет своя страница.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Жду не дождусь, когда соцсети проберутся в автомобили. Обогнал такой пробку по обочине и бац: «14 человек считают, что вы xyйлo»»

  • Ответить
    Альтер Эго

    В 2011 году Андрей Василевский получил деньги под очень интересный проект, который весной взлетит. Это будет аналог «сибишной» радиостанции поверх Wi-Fi. Я видел альфу, она очень впечатляет. Будет очень вкусный проект с понятной монетизацией. http://www.kuban.aif.ru/onlineconf/5336

  • Ответить
    Альтер Эго

    сиби поверх вифи? вот у нас сегодня за 600 км по горам-по долам не то что вифи, простого gsm ни разу не было….

  • Ответить

    > аналог «сибишной» радиостанции поверх Wi-Fi интересно какая ЦА у проекта, для таксистов у Wi-Fi слишком короткая зона, а для других какой смысл в переговорах в радиусе 50-100м.. или планируется сквозная передача сигнала через несколько «сот»?

  • Ответить

    «Жду не дождусь, когда соцсети проберутся в автомобили. Обогнал такой пробку по обочине и бац: «14 человек считают, что вы xyйлo»» Соц.сети в автомобилях — тема старая и… интересная. Пока нет ни одной соц.сети в России про машины, которая бы приносила прибыль, а не копейки. Под соц.сетью я понимаю ее традиционное исполнение с профайликами, фрэндами и прочей модной составляющей. Некоторые группы по машинам в ВК приносят своим создателям около 50 000 рублей в месяц, но это не соц.сеть в полном смысле. Получают они с рекламы. Есть несколько ходов по самоорганизации людей на дорогах в реальном времени, которые соц.сети могли бы применить, есть варианты по мониторингу состояния дорог в реальном времени, но пока никто не использует. «14 человек считают, что вы xyйлo»» Вы не были в Екатеринбурге. Там вас догоняют и бьют по голове, вполне реально без всяких соц.сетей. Нафиг кому-то это опосредованное посылание, оно же только троллей и плодит. Есть интересный проект auto-imho.ru на эту тему. Не работает. Трафика все меньше и меньше.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я из Екатеринбурга, никого тут не догоняют и не бьют. Хуйла на дорогах выше крыши и нет этому предела :) Большинство людей уступают и молчат, когда в наглую по встречке кто-то летит тебе наперекор.

  • Ответить

    to nickspring, Вы из какого-то хорошего Екатеринбурга. Очень рад, что такой где-то есть. В мой последний приезд в ваш прекрасный город Екатеринбург, летом 2010, на моих глазах товарищу, который имел неосторожность выехать на занятый перекресток неподалеку от центра отматерили, так, что он весь сжался, потом пошли бить, но его спас зеленый. Парень умотал. Мои сопровождающие сказали, что — это Фигня, обычно выбивают поворотники и зубы. Парням с форумов Дрома я верю, у них вообще активная социальная позиция и дорожную ситуацию знают хорошо, а врать им не с руки.

  • Ответить

    Трям! Ну раз досюда докатилось… Мы, конечно, совсем не так категоричны, как Готовцев… И гораздо скромнее наши ожидания от проекта… Но я не об этом ;) Пользуясь случаем, хочу спросить — можно ли активистов попросить принять участие в бета-тетировании? Мы как раз в твиттере будем анонс скоро делать — были б очень благодарны за предстартовые фидбеки…

  • Ответить

    > товарищу, который имел неосторожность выехать на занятый перекресток неподалеку от центра > отматерили, так, что он весь сжался, потом пошли бить прекрасная традиция, предлагаю её в Москву перенести!

  • Ответить

    Как раз хотел предсказать, что это будет мобильное приложение для мобильных с GPRS позиционированием и госномером авто в роли одного из контактов.