Google начал объяснять, почему письмо попало в спам

Google добавил интереса к содержимому папки Spam. Отныне компания даёт краткие пояснения, по каким именно причинам письмо сочтено неуместным. Такой причиной может оказаться, например, ссылка на троян, содержащаяся в послании.

Не самые нужные пояснения о спаме продолжают традицию признаний "Большого брата". В прошлом году пояснениями оснащалась рекламная часть дизайна сервисов Google.

Добавить 11 комментариев

  • Ответить

    Причем самая частая причина «Оно похоже на сообщения, которые фильтры ранее распознавали как нежелательные». А ранее распознанные как нежелательные наверное были распознаны как нежелательные по той же самой причине.

  • Ответить
    zulic barvanet

    На самом деле у Гугл со спамом не проблема, а полная катастрофа. Фильтры не работают и фильтруют огромное число нормальных писем. Обращатся по этому вопросу некуда — поддержки нет, но отсутствие поддержки наблюдается у всех сервисов гугл. Проблема в том, что ни Гугл Россия, ни главный офис даже не планируют заниматься этой проблемой.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Фильтры не работают Ого! И много у вас спама попадает во входящие? Можно в штуках примерно оценить? Ну, типа 3 письма в год или 1 письмо каждые 4 месяца.

  • Ответить

    >И много у вас спама попадает во входящие? У меня за последнюю неделю ушло 6 писем в спам, которые не спам :) И особенно доставляет то, что письма от всех сервисов Яндекса стали попадать в спам.

  • Ответить

    Альтер, проблема с гуглом ровно обратная. Спама в inbox и вправду мало, но количество false positives — за гранью добра и зла. И лично у меня количество таких срабатываний на гугловском аккаунте — около 3 в день.

  • Ответить
    zulic barvanet

    Проблема — что нормальные письма кучами летят в спам. А сама папка спам заныкана так, что не каждый пользователь знает где она и что она вообще есть…..

  • Ответить

    Ого! И много у вас спама попадает во входящие? Можно в штуках примерно оценить? Ну, типа 3 письма в год или 1 письмо каждые 4 месяца. Обожаю Альтеров, не любящих думать. «Фильтры не работают» — значит, пропускают слишком много. А наоборот быть не может.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Обожаю Альтеров, не любящих думать. «Фильтры не работают» — значит, пропускают слишком много. А наоборот быть не может. И думать, и читать, да. Есл фильтры делают «наоборот», то они работает, но не так, как хотелось бы. Не работают это отсутствие результата работы. Расскажете про особенности использования русского языка ИТ-специалистами?

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Как сказал мой знакомый: я ушел из Гугл, потому что устал применять наивного Байеса. зря ушел, они уже научились и [URL=http://research.google.com/pubs/pub36296.html]деревья рубить[/URL]

  • Ответить
    Альтер Эго

    Видимо, пока не смогли прорубить просеку к антиспаму! Или не захотели. Научные изыскания сотрудников Гугла — это не тоже самое, что продакшен.