Google Maps серьёзно обновил карты России

Сегодня в Google Maps было замечено серьезное обновление карт для городов по всей России. Пока обновление видно только на вебе, но не в приложении для Android. Обновление одновременно заметили пользователи из разных городов России.

Улучшилась полнота и актуальность информации. Например, в подмосковной Дубне существенно улучшилась детализация: появились, наконец, здания и их нумерация, обновились улицы. Также в протестированных городах, таких как Москва, Дубна и Иркутск, здания стали отображаться в неком, похожем на 3D, режиме.

Москва:

Дубна (глядите, светофорчики!):

Иркутск:

P.S. Пользуясь случаем, хочется попросить Google починить уже «область», «oblast», «oblast'». В разных местах Google Maps это слово пишется по-разному, иногда сами «карты» конвертируют одно написание в другое, а затем на вебе поиск по сконвертированному результату не работает и мобильное приложение для Android просто «падает».

Добавить 10 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Такое впечатление, что Google купил данные у Прогорода (СИДИКОМ НАВИГАЦИЯ). Проверив несколько известных мне мест на карте http://www.pro-gorod.ru/maps увидел совпадение до пиксиля по объектам и дорогам, а также по координатам расположения светофоров. ЗЫ: Правды не узнаем, так как скорее всего покупка была «white label»

  • Ответить

    Обновились. Ок. Только обновились опять до старых карт. Я уже несколько лет живу, а мой дом в стадии строительства. На прошлых картах, правда, его вообще не было.

  • Ответить
    BigBrother (Скоро смогу сказать)

    Вот если честно, то первая же картинка вводит меня в уныние. Ибо даже здесь все уже сильно ближе к реальности — http://maps.yandex.ru/-/CVVEM0KQ Хотя после ЮВА у нас гуглемапсы еще ничего, там просто никакой корреляции, включая, например, береговую линию. Резюмируя — ребятам еще работать и работать, чтобы хотя бы не хуже быть. UPD: А вот тут — все почти совсем хорошо — http://here.com/55.7399893,37.6116763,17,0,0,normal.day

  • Ответить

    Если реально прогород дал карты то круто. Сейчас они, конечно, сосут даже у яндекса (любые более менее мелкие города), но двигаются. Были в их офисе, человек 40 картографов сидят и рисуют карты ) Делаем небольшой саас для грузоперевозок, яндекс юзать нельзя, но у него лучшее соотношение по покрытию/доступности (апи). Приходися юзать osm. Псли прогород добьет покрытие будет очень круто, у них и апи богатые и пробки более-менее адекватные