Железняк предложил запретить «заказные материалы» в СМИ

Замсекретаря Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Железняк заявил о необходимости внести изменения в законодательство о СМИ в целях защиты самих журналистов, передает «Интерфакс». «Комитет (по информационной политике, информационным технологиям и связи) должен провести обсуждение необходимых изменений в законодательство, которые позволили бы предотвратить размещение заказных материалов, унижающих журналистов и дискредитирующих СМИ», - сказал вице-спикер. Он обратил внимание на то, что в сети появились материалы, которые, по его словам, могут свидетельствовать о том, что в «Московском комсомольце» за деньги размещались заказные публикации.

Источник

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    >за деньги размещались заказные публикации Какой ужас, срыв покровов, журналисты пишут за деньги. А видео про МК, о котором речь, наверное бесплатно снималось и не по заказу? Как обычно, видео принес неизвестный грузин?

  • Ответить
    Альтер Эго

    http://lenta.ru/articles/2013/03/21/mk/ [QUOTE] «Думаю, что эти кадры не оставили равнодушными и миллионы человек, которые их уже посмотрели. Считаю, что в этой связи Гусеву необходимо дать обществу объяснение», — заявил Неверов. Правда, где вице-спикер насчитал миллионы людей, просмотревших ролик, неизвестно: на момент написания заметки видео набрало чуть более 180 тысяч просмотров, а на тот момент, когда Неверов выступал со своим заявлением — чуть более 14 тысяч.[/QUOTE] Facepalm

  • Ответить

    > Железняк предложил запретить «заказные материалы» в СМИ надо понимать, они сейчас законодательно разрешены?

  • Ответить
    Альтер Эго

    >А видео про МК, о котором речь, наверное бесплатно снималось и не по заказу? В каком СМИ этот ролик шёл в виде сюжета? По НТВ может быть?