«Рамблер» ищет покупателей на «Бегун» (+)

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Менеджмент Rambler готов продать принадлежащие компании 50,1% "Бегуна", говорится в опубликованном вчера отчете компании за 2008 г. (…) Два менеджера интернет-компаний говорят, что предложение о покупке "Бегуна" в прошлом году делал "Яндекс" по оценке больше $140 млн, а теперь им интересуется Digital Sky Technologies (DST), контролирующая Mail.ru. Но сейчас переговоры не ведутся, утверждают представители "Яндекса" и DST.

Источник

Директор по корпоративным коммуникациям "Рамблера" Константин Воронцов пояснил Roem.ru, что речь не идет о повторном выставлении "Бегуна" на продажу – его статус актива, готового к продаже, остался еще с тех пор, когда шли переговоры с Google. По словам г-на Воронцова, продажа системы "Бегун" действительно может состояться, однако никаких активных переговоров по этому вопросу сейчас не ведется.

Два менеджера интернет-компаний говорят, что предложение о покупке «Бегуна» в прошлом году делал «Яндекс» по оценке больше $140 млн, а теперь им интересуется Digital Sky Technologies (DST), контролирующая Mail.ru. Но сейчас переговоры не ведутся, утверждают представители «Яндекса» и DST. Установленная на Mail.ru система контекстной рекламы «Яндекс.Директ» нас вполне устраивает, объясняет близкий к DST источник.

Добавить 5 комментариев